Прочие авто-темы
Просветите меня пож - та: "отматывают спидометр прямо на рынках.. ", а в документах не стоят реальные км. (пробег) авто?
смотали, а потом уже прописали в документах, а бумажки из сервиса, что последнее ТО было пройдено на пробеге в 2 раза выше заявленного просто выбросили, в простоте-вся гениальность.
Дмитрий Соколов
как понять "выбросили"? со всеми машинами так поступают? кто ж купит без документов машину? :))
Да сейчас такой ерундой ни кто не занимается.
Дмитрий Соколов
какой? :)
Пробег в официальных документах нигде не указывается и МРЭО ГАИ не интересует !!!
Он важен только будущему владельцу-ему ездить !
"Смотка" одометров процветает повсеместно-и в салонах и на рынках. Тем более "смотать" электронный-проще.
Есть деятели-"гасят" первую цифру совсем (сотни тысяч км.) -уж если совсем топорно.
Данные о пробеге "в памяти" авто также можно корректировать-при диагностике покажет НУЖНЫЕ цифры ))).Вопрос денег.
Определить реальный пробег можно по косвенным признакам:
-Сервисная книжка или аукционный лист (если есть) .
-Наклейки и бирки под капотом при замене масел и ремней (если есть)
-Состояние накладок педалей и руля, ну и общего состояния авто (нужен опыт) .
Вообще, надо понять-заявленный продавцом пробег-вещь абстрактная... Нужно смотреть "с пристрастием "состояние авто.
в каких документах вам нужен пробег? в птс его не указывают. сервисная книжка не обязательна.
Всем типа всё равно. Реальный пробег можно узнать притащив к машине механика с тестером. Он подключится к мозгам тачки и узнает сколько она проехала;)
Сейчас этим уже никто не занимается, нету времени на промотку пробега. Уже столько машин, что их берут, не обращая внимания на километраж. В основном, сейчас обращают внимание на то, в какой стране эксплуатировалась машина и, в первую очередь, была ли в аварии.