Прочие авто-темы

Узнал что мой авто в залоге у банка. Прошлого хозяина найти несмог.

На ФССП на него ИП нет. Знаю только название банка. Как то я могу узнать о сумме задолженности прошоого хозяина? Может быть кредит давно закрыт.
Брать ноги в руки, свои документы, удостоверяющие личность, договор купли-продажи и топать в банк на "разбор полетов"...

"Так мол, и так, сдуру приобрел залоговый автомобиль... Как разрулить этот геморрой?"
Георгий Сим
Лучший ответ
Алексей Майоров этот геморрой разруливается полным погашением долга)), больше ни как
Maxim Kolesnikov Зачем - если не дёргают? Не буди лихо пока оно тихо. Машина быстро теряет в цене - чем дальше - тем меньше вероятности что банк захочет её отнимать и продавать.
фссп совсем другое чем залог
Мимо!
На техпаспорте есть заметка о собственности. Там пишут имя владельца (владельцев) и приписывают - в залоге у банка. В смысле, что это, пока, не собственность указанного человека. При переоформлении заметка о залоге АВТОМАТИЧЕСКИ переносится в техпаспорт. При покпке авто ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ процедурой является переоформление договора с банком. Без этого автомобиль не продать.
В марте 14-го я выплатил кредит, а техпаспорт, в связи в с войной, переоформить не успел. Теперь мы отдельно взятое государство, банка в государстве такого нет, а при оформлении техпаспорта в новом государстве заметка о залоге перекочевала в новый техпаспорт. И документы о аннулировании залога не помогли.
СПАМ!
Юрий Калугин Ну и? Я поставил на учет. По птс я хозяин, никаких отметов о залоге в птс не вносились
Алексей Майоров никаких отметок ни где не пишут, пишу это как человек покупавший залоговое авто
Можно откупиться исходя из рыночной продажной стоимости драндулета - как правило хозяину машина дороже чем её цена на рынке. Мой мерседес новый стоил 200 тысяч евро, я его купил 10 лет назад пятилетним с пробегом 150 тысяч км за 30 тысяч - теперь ему 15 лет и пробег 300 - и он не стоит вообще нисколько - только в трейд-ин при покупке нового дадут 20 тысяч (10% превоначальной цены дают всегда) - но я-то его знаю как облупленный и ездить он хуже не стал. В таком раскладе я бы откупился от банка десяткой - сколько бы первый хозяин ни был должен - потому что банк и десятки не выручит если отнимет.
Arman ....
Виталий Алексеев С банком не всё так просто. Там три шкуры снимают. Пробовали, знаем.
Алексей Майоров вся фишка в том, что ещё раз придётся платить за авто и платить столько сколько старый хозяин должен банку с процентами. или отдать авто, как бы всё равно с носом останешься
Вы бы не смогли зарегистрировать договор КП на автомобиль в залоге.
Алексей Майоров легко регистрируют, так как гаи пофиг.
если бы кредит не был закрыт, ты бы уже давно был без авто, как ты смог узнать, что авто в залоге у банка? если он в залоге значит кредит ещё не закрыт, значит за него ещё платят каждый месяц, сколько осталось платить тебе в банке ответят. а могут и не сказать,
Виктор Довгий
Виталий Алексеев И не скажут поскольку для банка и договора с физ лицом он третья сторона и инфу ему давать не положено.