Прочие авто-темы
Помогите! У меня отбирают машину! Оказалось что она была в залоге у банка
Я у нее третий хозяин, ездила 1,5 года, до меня еще один ездил 2 года на ней, и вот приходит письмо из суда, что на машину обращено взыскание, потому что самый первый хозяин купил ее в кредит и ни разу за него не платил, а машина была у банка в залоге... Как быть? Отдавать машину не собираюсь, я на нее два года копила, в долги влезла... Законных способов выйти из этой ситации не вижу...
попробуй продать, взять под нее деньги в залог в другом банке,
застрахуй и пиши заяву на угон, продай в чечне (там вообще документы не нужны)))) , попробуй переместить в украину / прибалтику и продать / обменять на другую тачку.
для тебя только радикальные варианты, причем не совсем законные -
кол колом выбивать.
Это напоминает какой то развод)) . Вы добросовестный покупатель (если все оформили законно, а не по доверености), так что идите к юристу, и все должно быть ОК)).
умный адвокат... а Вам надо в суд подать на продавца
Если есть расписка о передаче денег за авто, то в суд на бывшего владельца. У одной девушки получилось отсудить такую машину у банка - прецедент есть, то тв показывали. Вам нужны грамотные юристы. Удачи!
я тоже законных способов не вижу - по закону всеравно отберут - а в угон заявлять? - а в чем смысл?
полное КАСКО, потом съжечь её и получить страховку. Но это подсудное дело если менты докажут что это поджёг.
Сходите в консультацию .Вы добросовестный покупатель и с банком ни в какие отношения не вступали. Скорее всего это типичный "наезд" госструктур которые не хотят обременять себя поиском должника.
Эмиль Лобач
Увы, закон на стороне банка... Залогодержатель имеет преимущественное право на предмет залога, чем добросовестным приобретатель... статья какая-то ГК РФ (((
Если ты честный покупатель подай в суд на продавца, МРЭО которое регистрировала на тебя машину. Докажи, что ты ее купила честно.
Странная история. Каким образом у вас оказался на руках ПТС кредитной машины? Этот документ обычно храниться в банке в качестве залога. Налицо явные махинации сотрудников банка....
В угон ее заявите...
Эмиль Лобач
Нельзя, я потом ее не продам и не смогу на ней ездить сама, и вообще, это уже уголовщина на мне будет
А когда покупали почему не пробивали, нанать адоката, но влетит в деньги. Вообще первый хозяин сталкнул вам авто без разрешения банка. Удачи вам.
птс ка как у тя оказалась-она в банке быть должна-не чисто))))))
Камильчик Габитов
птс кредитной машины сейчас на руки владельцу отдают -точно во всяком случае сбербанк при автокредите
Эмиль Лобач
после покупки ПТС некоторое время остается у покупателя, чтобы поставить машину на учет в ГАИ, только после этого его нужно вернуть в банк. Видимо он ПТС так и не отдал...
Вам прямиком к адвокату! Проконсультируйтесь и взвесьте всё.
Удачи вам!)) ) Думаю, закон окажется на вашей стороне!
Вам надо найти хорошего юриста, который объяснит все тонкости этой ситуации. Удачи!!!
обратитесь к другому адвокату уже года два - три действует закон о том что если вы приобрели авто и он прошёл регистрацию в гибдд то даже находящийся в угоне авто у вас не имеют право отобрать так как вы преобрели его законным путём закон есть как работает не знаю.
Эмиль Лобач
А можно поподробнее, что за закон такой?
Если по закону, то только разбираться с продавцом - требовать деньги и судиться. Незаконные способы описаны выше. посотрите здесь