Прочие авто-темы

Где и как узнать правила парковки авто во дворе

Собирайте общее собрание собственников (будущих собственников) , создавайте ТСЖ (согласно ст. 139 Жилищного Кодекса РФ) для грамотного управления ВАШИМ общедолевым имуществом в интересах собственников.
Если у вас уже создано ТСЖ - все эти вопросы адресуйте правлению ТСЖ.
Если ваш участок не оформлен в собственность ТСЖ, то скорее всего он является муниципальной собственностью, т. е. ,скорее всего, нет никаких ограничений.

ПДД РФ: 17. Движение в жилых зонах

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Мухамеджан Темиргалиев
Лучший ответ
правила парковки во дворе ткие же ак и на стоянке в гараже и т. д.
в каждом дворе свои негласные правила. поспрашивайте у мужиков во дворе
Андрей Сычёв
Если специальное место есть, ну типа загороженная стоянка. То поговори с теми кто ставит. Если так поставить, ничего не делай. Поставь чтобы никому не мешала.
Нурлан Шибутов
это вы про то, как узнать - какие места во дворе уже заняты, а какие нет? -)))
у нас каждый ставит тачку на свое место, не дай бог чужак приедет и раскорячится на чужом месте.. . запирают без лишних слов.
утречком выйди во двор, и пообщайся с водилами (пока они свои авто чистят-греют) , куда тут можно будет свою машинку запихнуть.
лучше заранее договорится -))
а из простых правил парковки во дворе - не ставить на газоны, оставлять место для проезда другим авто.
а они есть? единственное правило дак это ставь свою машину так чтоб она ни кому не помешала.
Не знаю, все кого знаю, ставят где попало, как попало, на кого попало.. .
Но на всякий случай посмотри здесь
Иван Храмов
На тестах здавание на права!
Иван 11
да ставь где попало а потом всё и узнаеш. пробуй!