Прочие авто-темы
Про детские автомобильные кресла.
Подскажите, обязательно ли перевозить в автомобиле ребенка в детском кресле? или я могу перевозить ребенка держа на руках? (ребенку 6 месяцев), (можно ссылку на правила). Заранее спасибо.
ПДД: 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
(п. 22.9 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
В ПДД всё написано чётко - до 12 лет - только с использованием специального устройства. А штраф небольшой - 500 руб. всего. Да и детей нарожать ещё можно, есличто.
Какие ссылки, правила и штрафы! Ты о жизни ребёнка думай, или тебе на жизнь ребёнка наплювать, вас только дубина или штрафы останавливают !?
При аварии вес ребёнка будет в зависимости от скорости конечно, но в среднем 150-200 кг. - ты удержишь этот вес ?
А твой вес будет 1000-1500кг. - ты своим весом раздавишь ребёнка, от него одни уши останутся.
В руках держать нельзя! Кресла для такого малыша навряд ли найдёте. В правилах написано про использование любого поддерживающего устройства. Смотрите чтоб ремень шёл через плечо, а не через шею. Но в вашем случае это не поможет. Ребенок мал, ему нужно находится в лежащем скорее всего положении. Если у вас коляска разделяется на две составные (шасси и корзина), то можно крепить корзину. В магазинах даже продают специальные такие. Не распологайте место с ребенком промеж сидений! Я на опыте советую вам расположить сзади за передним пассажиром и желательно не на сиденьи, а на пол.
до 12 лет ребенок должен перевозиться в специальном кресле и только в нем.