Вот такой вариант кресла http://safe-baby.ru/shop/id16
Какие у него функции защиты? Или это просто сиденье под попу? Ребенку 9 лет
Прочие авто-темы
Автомобильное кресло для ребенка
смысл кресел в 2-х вещах.
1. ремень не должен давить на шею. кресло или бустер решают такую проблему. кресло имеет фиксатор, который крепит ремень на уровне груди, бустер поднимает рост ребенка под уровень взрослого ремня. это ОЧЕНЬ важно. хорошие подлокотники кстати.
2. боковая поддержка и защита головы. у бустера ее нет. это когда "малыш" уже ни в одно кресло не лезет))) ) однако мы пользовались креслом Беби конфорт Гипсос. До 12 лет. оно большое. в нем все помещаются. а у нас деточки не маленькие. мы сами по 180 см.
По сути - это просто подставка под попу, не больше. Единственный плюс этой штуки: она не вылетет из под ребёнка при ударе, т. к. крепится при помощи системы изофикс. (в данном варианте) .
Кресла лучше тем, что они защищают не только при лобовом ударе/очень резком торможении (а данный бустер не даст улететь ребёнку вперёд, ведь малыш пристёгнут) , но и при боковых столкновениях. Если сидя на бустере ребёнок может удариться о стекло (что согласитесь, весьма неприятно и болезненно) , то у кресла есть боковые подушки. Имхо, уж лучше об них шандарахнуться головой, чем разбить стекло машины и порезаться ещё при этом.
У меня двое. Но кресла нет и не парюсь. Они если и едут со мной то на большие расстояния- а в нём несколько часов трудно ребёнку усидеть. А если по городу (маленький) то и гайцев не видно.
это только под попу оно само должно как то пристегиваться ремешком . а ребенок пристегивается штатным ремнем безопасности