Прочие авто-темы

Автомобильное кресло для ребенка

Вот такой вариант кресла http://safe-baby.ru/shop/id16
Какие у него функции защиты? Или это просто сиденье под попу? Ребенку 9 лет
смысл кресел в 2-х вещах.
1. ремень не должен давить на шею. кресло или бустер решают такую проблему. кресло имеет фиксатор, который крепит ремень на уровне груди, бустер поднимает рост ребенка под уровень взрослого ремня. это ОЧЕНЬ важно. хорошие подлокотники кстати.
2. боковая поддержка и защита головы. у бустера ее нет. это когда "малыш" уже ни в одно кресло не лезет))) ) однако мы пользовались креслом Беби конфорт Гипсос. До 12 лет. оно большое. в нем все помещаются. а у нас деточки не маленькие. мы сами по 180 см.
Александр Охотников
Лучший ответ
По сути - это просто подставка под попу, не больше. Единственный плюс этой штуки: она не вылетет из под ребёнка при ударе, т. к. крепится при помощи системы изофикс. (в данном варианте) .
Кресла лучше тем, что они защищают не только при лобовом ударе/очень резком торможении (а данный бустер не даст улететь ребёнку вперёд, ведь малыш пристёгнут) , но и при боковых столкновениях. Если сидя на бустере ребёнок может удариться о стекло (что согласитесь, весьма неприятно и болезненно) , то у кресла есть боковые подушки. Имхо, уж лучше об них шандарахнуться головой, чем разбить стекло машины и порезаться ещё при этом.
У меня двое. Но кресла нет и не парюсь. Они если и едут со мной то на большие расстояния- а в нём несколько часов трудно ребёнку усидеть. А если по городу (маленький) то и гайцев не видно.
Андрей Алтухов У нас простое сиденье. А тут мне подлокотники понравились. Нашему 8 лет, думаю, на 4 года можно и такое взять. Ведь в кресле ребенку сидеть удобнее - ремень на месте. А тут еще и защита от деформации при ударе...
Простите, что пишу здесь - лимит что-то кончился.
Виктор Атеняев ничего подобного мой 4,5 часа в пробке торчал 2 года и не хныкнул ни разу, а вот когда пришлось оттормаживаться резко (пьянь на 9 мая повылазила на дороги) был бы не пристегнут вылетел бы (при том что по городу больше 60 -70 км/ч я не езжу) и в Крым мы мотались (для нас 1500 км ) всю дорогу в кресле правда мы с ночевали в гостинице по дороге
Александр Охотников если в кресле сидеть трудно - значит кресло хреново подобрано
это только под попу оно само должно как то пристегиваться ремешком . а ребенок пристегивается штатным ремнем безопасности