Прочие авто-темы
можно ли ездить без кресла для ребенка в авто?
оштрафуют. Это раньше можно было хоть сзади трое взрослых, но если у каждого на руках по ребенку до 12 лет, то нормально. А сейчас только в кресле или с удерживающими устройствами. Если редко возить, то можно приобрести треугольники, которые ремень регулируют под ребенка, только в случае аварии они не помогут. Если чаще - лучше кресло взять. Решайте сами, что важнее - чтобы не оштрафовали, или для ребячьей безопасности. Хотя понятно, что все аварии случаются "с кем то, но не со мной", но тем не менее, хотя бы для очистки своей совести, я бы взял сидение. Вот хожу.. . уже присматриваю...
Я не ездил, ни разу не оштрафовали.
Солце-свет! Да, что-ж такое, с вами, женщинами?! !
Уже все знают, что столкновение автомобиля с неподвижным препятствием на скорости всего 50км/ч - это то-же самое, что Вы упали на асфальт лицом вниз с окон 3-го этажа! Сможете удержать на руках ребёнка, если его вес увеличится до 200-300кг? Это если Вы пристёгнуты, а ребёнок на руках. Додумайтесь ещё пристегнуть ремнём ребёнка на руках - своим многотонным весом Вы сломаете ему все рёбра и раздавите сердце. Нет? Стращаю и выдумываю? Зайди Ютуб и посмотри краштесты и запрещённую рекламу.
без ребенка смело!
Я же ездию, у меня нет детских кресел в авто.
Детям до 12 лет нельзя
лучше с диваном)
500 р. штраф, по-моему. А ездить-то в любом случае можно.
Если Вам не дорога жизнь ребенка - Вы вправе делать что угодно, но при ДТП последствия будут самые плачевные, (тьфу-тьфу-тьфу)
По ПДД перевозить ребенка до 12 лет без удерживающего устройства запрещено, и за нарушение предусмотрен денежный штраф.
Можно... если ребёнка в машине нет)) ) А если серьёзно, то можно использовать специальные удерживающие устройства... если конечно ребёнок не сильно маленький)))
У нас в стране можно. Но по теории делать этого не стоит. В случае гипотетическиой аварии тело человека, держащего на коленях ребенка с очень большим ускорением перемещается впеерд (вбок) и придавливает, сминает, травмирует ребенка. По этой причине надо быть совсем идиотом, чтобы еще на переднем кресле сидеть с ребенком на руках (коленях).
Тебе-можно!
мы ездили, но в чужом городе, один остановил.... номера то иногородние, докапаться было не к чему, и он привязался к тому что ребенок без кресла. содрал 500 р. Менты-козлы!
В России можно. У нас врят ли на это полицейские будут смотреть.
при чем тут штраф. Главное безопасность ребенка. Возможные проблемы: раздавливание ребенка держащим его взрослым при резком замедлении или вылет ребенка вперед, в т. ч через лобовое стекло на улицу. Поэтому компромисный вариант - взрослый должен быть пристегнут. Но даже в этом случае удержать руками может не удастся.