Прочие авто-темы

Что лучше,автомобиль на водородном топливе,или электромобиль?

Электромобиль.
Потому что электродвигатели эффективнее. Электродвигатели могут генерировать ток при торможении заряжая аккумулятор и сохранять от износа тормоза. В такой машине единственная тяжёлая часть - аккумуляторы. Но аккумуляторы с каждым днём становятся более энергоёмкими. И их можно расположить где угодно, например в полу машины, для понижения центра тяжести и улучшения управления. Аккумуляторы менее взрывоопасны чем бензин или водород.
Максим Липачев
Лучший ответ
Пока лучше дизель.

P.S. а водород в перспективе ещё хорошей.

P.P.S. в любом случае электромобиль на солнечных батареях далеко не уедет, а вместо получения электроэнергии для зарядки аккумуляторов или конденсаторов выгоднее использовать для движения энергию напрямую от сжигания топлива.
А водород, как самое высококалорийное химическое топливо в этом смысле наилучший.
Вадим Шегай
Электромобиль - наиболее дешевое средство передвижения, в плане "топлива"....По украинским тарифам (по счетчику).. . 2 - 3 копейки километр.. . (в зависимости от мощности двигла).. . А водород - сопоставим по цене с 95м бензином...
Электро-мобиль гораздо безопаснее, а на водороде экологически чище...
Eugene Gontaev
С точки зрения автомобилиста, лучше электромобиль, т. к. все таки водород взрывоопасен, кроме того есть выхлоп в виде воды. С точки зрения природы, видимо электромобили хуже, т. к. производство электричества (за исключением наверное ядерной энергии и ГЭС) достаточно вредно лоя природы.
Андрей Виноградов Украина - производит 70% эл. энергии на АЭС, остальное - гидро... В зимний период - еще и ТЭЦ, но только потому, что в городах отапливаются все здания, а электроэнергия - как побочный продукт.. За другие страны - не знаю...
естественно электро, водородное топливо это ещё одна утка от толстосумов сидячих на нефтяных вышках, а электричество каждый может у себя дома вырабатывать!

динамо машину в руки и ни каких вредных отходов!!!