Прочие авто-темы

Почему электромобили вытесняют автомобили с ДВС, какие у них преимущества, кроме экологии?

Специально погуглил, среднее время зарядки электромобиля 4-6 часов. Это ж не реально столько ждать на заправке, пока зарядится.
Так же не понятно, если до зарядки- заправки не дотянул, как быть? В обычной авто достал пятилитровую канистру с бензином, залил и доехал до заправки.
В Норвегии уже около 75% всех автомобилей на электротяге. Очень много Тесл.
В Норвегии они дешевле двс на 25%, зарядки везде абсолютно, и не по 4-6 ч, это дома из розетки, а по 20-30 мин. Преобладает частный сектор, смысла нет кататься на электро если живёшь на 25 этаже. Освобождены от налога, бесплатные платные дороги, бесплатные парковки, с бесплатным электричеством, ну и самое главное-на электричестве ездить в разы дешевле бензина и дизеля.
В Норвегии к 2025 планируют окончательно пересесть на электро, я уже ))
Евгений Данилов
Лучший ответ
Александр Мазеин Я тоже сейчас в Норвегии, смотрю вокруг и думаю, а не поступить ли мне так же. 30-40 мин это сверх быстрая зарядка мощностью 150кВа. Там и цена зарядки в три раза выше обычно, чем обычной, за 4-6часов.
Какая там экологичность? Это все байки для детей.
Мурат Шотанов
Gia Gvazava двигатель не прогревать ,завел в -40 и поехал
Вытесняют,говоришь...?
А теперь выйди на дорогу и посмотри,много ли ты там электромобилей видишь?)
Да и даже в европейских странах,мне кажется,подавляющее большинство авто имеет двигатель внутреннего сгорания
Роман Косович ну вообще , если так говорить . то выйдя на ул во владике встретишь 80% гибрида и 15% электричек
Александр Мазеин Я тебе пишу то, что вижу в Норвегии. А ты мне херню строчишь про Россию, где ещё на Волгах и Жигулях первой модели ездят.
Электричество дешевле, 150 рублей на 100 км пробега, ну и ЕС вводит Евро 7 с 25 года... Так что ДВС уверенно убивают...
Олег Ергин
Ильдар Каспронов до поры до времени.Если так уж выйдет,что электрички выживут авто с ДВС,что маловероятно,то с "ликвидацией" конкурентов пойдет монополия и эти 150 запросто могут превратиться в 550 или 1000,а то и выше)
Нет никакого вытеснения и для России электромобиль не актуален,более актуальны гибриды, кончился заряд,переходишь на бензин.
Romaqn Romanov
Тимур Ххх мой гибрид не нуждается в зарядке
Не нужно высказывать чушь в утвердительной форме, особенно когда ты мал и глуп.
бред сивой кобылы, нет никакого вытеснения, никакой экологии, это всё враньё и лохотрон, отдельно взятые мелкие страны не показатель.
серьезно вытесняют?
Сергей Чернов
Тесла на фирмовой зарядке 45 минут заряжается. В СССР электромашин было гораздо больше, чем сейчас
нет никакого вытеснения. электрички могут только дополнить парк авто....но не заменить.
В Норвегии много денег и всевозможные бонусы от правительства. =)) Но как только минус 10- наступает... кхм... Многим бывает нужен эвакуатор
Igor Voicu
Александр Мазеин В Норвегии -10 среднегодовая температура:)
в Германии они ещё редкость, встречаются, но так мало, люди повелись на рекламы, купили, отрезвели, рады бы избавиться, но кому продать - тупых то больше нет
Александр Мазеин В Норвегии почти все на электричках. И в городе и на трассе. Я сам офигел.
Чисто политическая игра на западе, со всем этим зеленобесием, просто чтобы нефть у недружественных стран не покупать :)
не вытесняют , двс топ .
Петр Янько
да и это преимущество сомнительно!
Gia Gvazava очень сомнительно преимущество в батарейке ,розетку для зарядки с собой не взять
Вытесняют?
Есть свои плюсы и минусы. В основном такие "смещения пользы" делаются искусственно
Маслов Д.в.
хотелось бы посмотреть на электромобиль ,зима ,до -50 , теплого гаража нет .
Олег Леконцев
Александр Мазеин В -50 колёса у автомобиля просто ломаются как пластик. У любого.
К примеру экономия на топливе.
Александр Мазеин Почти то на то и выходит.
Олег Леконцев в своем доме и без дальних поездок в принципе вполне электромашинка , не думаю что двс потеряет актуальность , каждому свое