Прочие авто-темы

Почему электромобили считают будущим автотранспорта, когда у него нет никаких преимуществ перед двс?

Это не экологично, потому что энергия берется из ТЭС и АЭС, причем тэс куда менее эффективные по сравнению с современным двигателем. Потери на проводниках, энергии при низких температурах. А аккумуляторы еще нужно ведь утилизировать. И где взять столько аккумуляторов и энергии, чтобы весь мировой автопарк заменить? Это сколько фукусим и чернобылей будет тогда? Или энергетический кризис и бешеные цены на электроэнергию? В чем суть этого бреда?
Dima Kozlov
у электро мотора ооочень много преимуществ перед ДВС, но есть очень большой недостаток. время заряда батареи. и ни одна сеть не выдержит несколько миллионов заряжающихся машин по ночам.
а вот водородный генератор это тема. но сцуки не хотят.
Алишер Кайрат
Лучший ответ
Dima Kozlov Хоть один плюс за исключением ремонтоприголности? Просто выбросить и поменять новый силовой агрегат это не ремонтопригодность
Dima Kozlov Водород это нужно электролизом воду плавить. Чем это лучше электрокаров? Еще ниже кпд в совокупности всез процессов
В текущем представляемом виде не вижу. У электродвигателя масса преимуществ перед ДВС, но в текущем применении столько же минусов.
Суть текущего предложения в выносе сжигания топлива из центра города и рассеивании выхлопа на большую площать посредством подъема на высоту трубой, чем снижается концентрация вредных веществ. Другой пользы в текущей принципиальной схеме не вижу, разве отработка некоторых улов на будущее.
Alecsey Rudakov
У электрики нет выхлопа. Экология. А в мире сейчас только в отсталых странах электростанции на угле и мазуте. Выходит Европа на новый уровень добычи электроэнергии. И ждать не долго осталось. Германия и Англия к 2050 году перейдет на электротягу легкового транспорта. Доживём - увидим: -)
Zhanibek Bakatov
Dima Kozlov Если даже такая страна, как Япония не может удержать мирный атом, то что говорить о Европе? Тут никакой ядерной бомбы не надо, сами себя уничтожат
будущее за летающими тарелками, там энергия нужна тока на тормоза
Автор вопроса - отстой. Даже ума не хватило глянуть КПД электромотора (95%) и КПД супер-пупер навороченного электронным впрыском рециркуляцией отработанных газов и катализаторами поршневого дизеля (не выше 40%). А бензин ещё хуже.
Поршневой ДВС был изобретён вместе с паровозом, более 150-ти лет назад!!!!
Крутящий момент - обратная характеристика. Чем ниже обороты - тем ВЫШЕ тяга электромотора! На горку сам вылетает!
Нет замены токсичного масла, нет смертельно ядовитого антифриза, нет фильтров... Только подшипники смазывать (если не "вечные").
Нет коробки передач вообще!!! Ни механики, ни автомат, ни масла, ни фильтра с мозгами!!! Электромотор отлично работает во всём диапазоне оборотов колеса.
Даже сцепление не нужно!!!
ДВС в полной жопе по сравнению с электромотором.
Теперь про источник энергии. 20 лет назад не было мобильников. Просто не было батарей. Цинковые батарейки не заряжались, Никель-магниевые были громоздкими, свинцовые я вообще молчу, теперь появились Ионовые. И прорвало весь мир на мобильники. Смотри, за 20 лет какой скачок вперёд!!! И все батареи перерабатываются. Из них делают новые батареи, а не выкидывают горы на свалку! Так шо не писди.
И вообще. смотри вперёд! Холодный синтез. Ядерный реактор, из подручных материалов, комнатная температура, отсутствие радиации, топливо - 1 литр воды из под крана на 1 млн км пробега! Выхлоп из трубы - расщеплённый водород и кислород! АБСОЛЮТНО не токсично, и само потом соединится с образованием воды!!!!
Почему рубают холодный синтез нефтяные магнаты? Сам подумай. Ответ очевиден.
Так что, учи физику, дитё неразумное...
Дмитрий Рыбаков Так ты не только глупый.
Ты ещё и упёртый глупый.
так считают производители электрокаров, и лоббируют это через проплаченный ими гринпис
Mansur Seitimov
Только долбоeбы считают что будкщее за электро ведрами
Юрa Дячeнко