Прочие авто-темы

Почему электромобили не идут в массовое производство? Вы бы купили электроCar?

Реальной альтернативы двигателю внутреннего сгорания пока нет, хотя нефть уже кончается на земном шаре. Потому, кстати, и криз во всю бушует. Что касается электромобилей- зарядка любого кислотного аккумулятора по всем законам электричества в полтора раза больше!! ! разрядки- т. е. восемь часов прокатился- двенадцать заряжай плюс низкая скорость, дороговизна относительная и еще ряд неудобств. Основная альтернатива- водородный, но там проблема с герметизацией- водород сильно мелок, производимый из расщепляемой воды и потому двигатель достаточно дорог по сравнению с даже газовым.
Альфред
Альфред
35 599
Лучший ответ
Для России, сидящей на нефтяной игле, это смерть-экономике, поэтому хоронят все разработки в зачаточном состоянии,
VO
Vadim Ossipov
94 868
за ними будущее но пока это экзотика по многим причинам
негде "заправлять"
странный внешний вид
неприспособленность для России
кстати, в курсе, что есть гибридные варианты - которые на бензине и электричестве? и переключаются в зависимости от ситуации?
Wowa Werwaj Да , и ещё нефтяные компании проплачивают, что бы электоркары как можно дольше оставались будующем, и не шли в массовое производство, а то нефть продавать некому будет.
если на трассе кончился бензин то можно на крайний случай у кого-нибудь немного взять чтоб до заправки доехать, а если батарейки сядут? да и дорого пока стоят эти чуда инженерной мысли, слишком дорого, я так думаю в производство они врят-ли пойдут, скорей всего придумают что-то новое
ИЕ
Иван Ерохин
70 459
Али Аминджонзода Мини ядерный реактор под капотом.
Вообще я велосипедист, мне чужды проблемы заправки. Желаю автомотам пересесть на более экологичный вид транспорта, дабы не загазовывать воздух для велобайкеров) Дышать хоцца.
нет. Вообще не хочу.
Artur Vulf
Artur Vulf
32 562
идут! тока цены дикие.
да мне до работы 1.5 км в самый раз
Али Аминджонзода Да, по городу кататься - в самый раз! Ну, а за город, можно и на "бензокачалке".
нефтяники не дают
Малый пробег на одном заряде аккумуляторов. Можно было бы проехать километров 500-600, я бы, возможно, купил. Ну и мощностью они не дотягивают до ДВС. Еще один "тормоз" - нужна развитая сеть зарядных станций.
БИ
Боб Ильин
1 840