Прочие авто-темы

Почему электромобили до сих пор не уничтожили всех автопроизводителей с ДВС?

Они уже должны уйти в историю, как кареты с лошадьми. А пока Илон Маск не создал Теслу, всем им было всё равно на электромобили, а когда поняли что за этим будущее, все сразу побежали их делать и кричать что «нам всем конец, если не будем делать электромобили»
Rovshan Allahverdiyev
Смешно. В мире недостаточно ресурсов для производства такого количества аккумуляторов.
Михаил Соколов
Лучший ответ
Потому, что на данный момент самые выгодные, проходимые и управляемые-машины с гибридным полным приводом. Вся япошка на них ездит
Ринат Набиев
1. Цена аккумуляторов, срок службы которых существенно меньше срока службы электромобиля в целом.
2. Пробег на одном заряде.
3. Отсуствие развитой сети зарядных станций.
4. Серьёзные проблемы при низких температурах (на тех же собянинских электробусах стоят дизельные отопители салона и дизельные подогреватели батарей).

Электромобиль - это хорошо лишь для внутригородских поездок в странах с мягким климатом. В этом сегменте - не спорю - электромобиль должен серьёзно потеснить ДВС.

Для понимания всей глубины проблемы: 70 г бензина или газа содержат столько же энергии, сколько 4 кг самых совершенных серийных аккумуляторов. При этом масса аккумуляторв по мере их разяда, в отличие от химического топлива, не уменьшается.
ОК
Олег Королёв
Rovshan Allahverdiyev 1) Машины с ДВС тоже когда то были только для буржуев. Но нужно же это развивать что бы они делались дешевле

2)Это вопрос технологий, первая машина с ДВС тоже не была идеальной

3)Это не проблема, если бы электромобилей было много, их бы строили как заправки с топливом

4)Тоже вопрос развития технологий, ничто по началу не идеально
К тридцатому весь ваг перейдет на электро двигатели, по большей части из-за дизельгейта.
Толон Чондуев
Ты невежда и :
Er4Lx Oleg Lakiy
Потому что, когда зима то им пи3д@!!!
Rovshan Allahverdiyev Так придумайте технологию что бы им не была п*зда
Как массово пойдут электрички, тогда и возникнут массовые проблемы. Как минимум, мегаполисы не готовы для массовых ночных зарядок машин.
Эдуард Назаров
Rovshan Allahverdiyev Технологии не стоят на месте, делается более быстрая зарядка и может скоро как на заправке будут так же быстро заправлять
Электромобили пока что баловство и ни на что серьёзное не способны.
Sergej Quiring
Значит смотри. Покупай себе электромобиль. Приезжай утром часиков в 8 ко мне. Поедем километров за 300 и что бы в машине было тепло. У нас правда на утро минус 30 обещают. Но это же ничего. Ты же справишься с задачей. И в пункте В я должен быть к 14 часам. Стоять и заряжить некогда. По этому пару канистр зарядки бери с собой.
Павел Кирин
Нефтяная мафия не пускает и не пустит, а авто нужен, и прежде всего не попку возить а грузы, а таких электро нет и не предвидится
Rovshan Allahverdiyev Если бы твоя мафия не пускала, то электромобили никогда не появились бы. Всё везде пускает, нужно делать, а не кричать что кто то не пускает куда то
Станислав Прохоров Форд и наводнил весь мир своим Т, потому что дешево стоил
Станислав Прохоров кроме бедных стран, и наши богатые все же купят себе АМГ, Паномеру, сем самокат на батарейке
Станислав Прохоров в 10 раз по более чем на Тесле
Михаил Соколов Как раз с грузовиками проще. У них расход энергии на единицу массы в десяток раз меньше, чем у легковых. И грузовику 2-3 тонны аккумуляторов не проблема. Есть прописанный законодательно график работы- под этот интервал можно и подстраивать станции отдыха-зарядки (или замены акб).
Станислав Прохоров на 2 тоннах и газ справляется
Ничего не бывает сразу. Инфраструктура городов, тем более если речь идёт о небогатых странах к такому ещё не готова. У нас большинство людей живёт в многоквартирных домах и не имеет электрофицированного гаража для зарядки, так что приходится полагаться на зарядные станции, которых в замкадье хорошо если одна-две на весь город есть, а то и вовсе может не быть, что исключает возможность использования электромобиля для дальних поездок. Электрокары больше подходят для эксплуатации в умеренном климате, морозы они не любят. В Москве, например, запускали электробусы, и когда были морозы, они просто стояли. И ладно, в средней полосе они бывают достаточно редко, можно перетоптаться, но в Сибири с этим будут явные проблемы. Электрокары стоят прилично дороже обычных бензиновых авто, и замена аккумулятора через 5-7 лет тоже удовольствие не из дешёвых. Кстати, о батареях. Распространение электромобилей способно вызвать дефицит литий-ионных батарей, запасы лития не бесконечны, и если для гаджетов достаточно несколько грамм, то для машины нужны уже килограммы сырья.

Электромобили в целом - это круто, но есть ряд проблем, которые необходимо решить, чтобы они стали массовым продуктом, пока что они подходят для использования далеко не для каждого и далеко не везде.
вопрос школьника----ПОЧЕМУ? ПО КАЧАНУ! если бы это было возможно то давно перешли бы ан нет--акумуляторов хороших еще нету точек зарядки практически нету ну купил и что? поехал в деревню и сдох и что делать? где заряжать ??
Костя Бевза
Rovshan Allahverdiyev Так займитесь этим. Почему вы всегда всё перекладываете на других, говоря что «пускай сами делают, а мне и так нормально», поэтому и в ж*пе живём
Уже все себя уважающие автопроизводители выпустили электрички, многие не по одной, заняты как раз выбором нового электомобиля, просто невозможно оределиться, как грибы после дождя )
Ahmad Abdulloev
электрички не конкуренты авто двс, по причине своей дорогой эксплуатации ))) представь себе если поставить на подзарядку 100000 шт, любая генерация просядет, после 17 ч....)))
Странные заявления. Это Илон Маск с электрокарами скорей уйдут в историю как лошадь с каретой
Rovshan Allahverdiyev Что именно странного? Всё чётко по факту. До Маска никто электромобили не делал.
А сейчас все автопроизводители заявили что к 2030 году перейдут на электромобили. Где я не прав?
электромобиль иметь- нужен свой двор с розеткой и вторая обычная машина. есть гибриды. 3 л на 100 км
Rovshan Allahverdiyev Я нигде не говорил что бы иметь