Прочие авто-темы

Почему электромобили стали популярны только сейчас?

Ведь идея не нова и прототипы/образцы были еще в прошлом веке.Взять даже СССР
ЭМ-0466 ВАЗ-2802 "Пони"ВАЗ-21029НАМИ-ЛАЗ-750,НИИАТ-А923И это далеко не все
Олег Мошенкин
АКБ более ёмкие при том же размере и весе сделали,схемы управления моторами и АКБ куда лучше стали
Дилшод Бахромов
Лучший ответ
Пока ДВС не придумали - они тоже были популярны, правда гужевой транспорт все же побеждал...
Alex Pegeev
Возможно экономический коллапс влияет на развитие электротранспорта, нефтетопливо стоило копейки и никому в голову не приходило его считать.Считали тонно - километры. Нынче же всё наоборот, топливо всё дороже, а заводов нет, но перекупы барыги будут всегда . Вот и электро транспорт не развивается, а перепродаётся..... Так думаю.
Ильдар Гареев
это лишь видимость популярности, политика, сейчас понадобилось отвернуть европу от наших ресурсов, захотели сбить мировые цены на нефть, чтобы опять набить на халяву свои запасы, очередной передел мира, а это лишь способ развала экономики страны жертвы.
Gena Krakadil
первые электромобили появились даже в позапрошлом веке
Cergej Zubkov
Потому что только сейчас появились аккумуляторы с приемлимой удельной ёмкостью и стоимостью. Приведённые вами примеры имели запас хода чуть больше 100 км, для работы внутри предприятия этого достаточно, а вот для разездной работы по городу маловато будет, на день не хватит.
Люди тупеют, раньше эти электрички правильно воспринимались и оценивались как игрушки инженеров.
Дмитрий Репин
Олег Мошенкин ну,эти "игрушки" не плохо так работали,на предприятиях,например.Во многих электротележки были)
Смотри под днищем какие ящики... а там полтонны аккумуляторов.. и далеко от розетки не отъедешь.. Не может это уродство быть популярным..
В современных избавились от огромных ящиков, но всё время привязан к розетке.
И цена...
Н*
Нурали *******
ну так раньше это было дорого и не практично, сейчас наоборот. ну кроме конечно цены :)
Потому что троллейбусов не осталось
Север Черных
Олег Мошенкин ездят еще))
Идея ЗЕЛЕНЫХ оставить ЕС без штанов, модно подхваченная нами по распилу бюджета, чем не повод... годится для городской развозки и такси... только, богатых дачников у кого дом до 50 км от квартиры
Akhrar Korganbayev
Ну если сравнивать эти и современные....ответ очевиден
Алексей Власов
они и сейчас непопулярны)))))))))
технологический прогресс тебе о чем то говорит?
Боюсь, что ты глубоко заблуждаешься по поводу популярности. ;)
Всё в мире относительно. Сравни процент электрокаров к остальным ТС и всё поймёшь сам. )
Второй момент: в мире нет и не будет в ближайшие 50 лет СВОБОДНОЙ электроэнергии, чтобы питать парк электрокаров. Пока их не много - липездричества как бы хватает. И то, часть добытой электроэнергии далека от экологии (б0льшая часть добываемой электроэнергии - ГРЯЗНАЯ, от сжигания угла и прочих углеводородов).
Так ЗАЧЕМ делать ДВОЙНУЮ работу? Сперва жечь уголь, чтобы потом катать ТС?
Не проще сразу жечь углеводород в самом ТС? ;)
просто их отчаянно пропихивают

другое дело, что утилизация батарей дело еще более гадостное, чем любые выхлопы ДВС
Весь вопрос в источниках питания. В те времена КПД такого авто был крайне низким, сейчас с развитием технологий это стало реальным и КПД электричек превзошел ДВС. Ну и плюс политика конечно же...
David Lazaridi
Электромобили вообще не должны были стать популярны. Это неэкологичный кал. Современные автомобили стандарта евро 5-6 практически не выбрасывают выхлопы в окружающую среду, а вот добыча лития крайне загрязняет мир. На 1 тонну лития загрязняется тысячи тонн воды, но до масс это не скоро дойдет, они мыслят категориями рекламных компаний и штампов, а углублятся не для них
Алексей Тихомиров так рил пофиг же , ф вот батарейки в воду кидаю и чо . Не мне же купаться и пить ее ))
=Maks= Killer Ты деб? А добывание нефти, работа заводов пoх? То что это по настоящему вредно. А то что кпд электричек выше раза в 2? И логичнее выкинуть двс как минимум по этому