Прочие авто-темы

почему электромобили такие дорогие

Потому что производство дорогое. Сравни стоимость пустого топливного бака и стоимость аккумуляторной батареи электромобиля. Кто говорит, что за Западе электромобили дешевле коробка спичек, брешут. У них электромобили в 2-3 раза дороже обычных роскошных автомобилей того же класса. Чтобы разворачивать дилерскую сеть в России или организовывать сборку, необходимо строительство сети зарядных станций и прочего сервиса. За чей счёт? Кто будет оплачивать строительство всего этого, ведь имеющийся сервис автомобилей с ДВС не подходит. А вопрос дешевизны (якобы) только на первый взгляд. Не всё так просто в этом мире. И на Западе, который ценит каждую копейку, электромобили являются дорогим удовольствием и их процент от общего количества производимых автомобилей настолько мал, что стремится к нулю.
По вопросу моторной лодки. А кто тебе мешает в сезон каждый день по пять раз на дню кататься, и не три, а пять (всю навигацию для маломерок) ? Это пять помножить на тридцать, да потом ещё разочек помножить на пять... бешеное количество получается, я на автомобиле за год столько не проезжаю. Было бы желание.
ЗЫ. Если кто-то думает, что электричество в розетке само берётся, то он глубоко заблуждается. Смотрим, откуда берётся электричество в России. Доля источников генерации электроэнергии:
газ - 53,2%, нефть - 21,9%, - уголь - 13,4%, гидроэнергия - 5,9 %, ядерная энергия - 5,6 %. Доля углеводородного сырья более 75% в вырабатываемой электроэнергии, которой потом будут заряжать аккумуляторы электромобиля. Далеко сумели убежать от Сечина? Даже за ближайшим поворотом не успели спрятаться, он уже возле электрической розетки вас поджидает.
Для экологии и экономии выгоднее делать автомобильные двигатели на газовом топливе.
Владимир ********
Лучший ответ
Сечину не выгодно, что у него бензин не будут покупать.
Vasily Surin
Электроавтомобили - Являются в России роскошью.
Нужно понимать, что у Нас как у Русских.
За любую роскошь надо платить.
Вот Вам пример:
Налог на ВАЗ2115 за год - 2300 Рублей
Налог на моторную лодку (На которой ты за сезон 3 месяца в год катаешься раз 5) - год 35000 руб
Олег Носков
Только в России и странах СНГ