Пять лет назад решили мы с братом заняться грузовыми перевозками. Купили фуру Камаз, и потихоньку занимались всяким развозом. Машину мы парковали перед забором нашего частного дома, так как во двор она не влезала. За соляркой ездили на заправку за восемь километров. Вот про заправку отдельно. Так как наш обычный маршрут пролегал всегда в другую сторону от заправки, то чтоб не гонять зря Камаз, мы брали в наш Ниссан пять канистр, заливали их на заправке, а когда надо было заправить машину бегали с этими канистрами из сарая до Камаза, что было и тяжело, и впадлу.
Но как-то пришла нам в голову прекрасная мысль. Во дворе уже давно стоял старый батин запорожец, весь ржавый, но на ходу, ездить на котором уже все считали ниже своего достоинства. И мы решили сделать из него передвижную канистру, один бак в багажник (т. е. под капот) , другой на место заднего сиденья, соединяются вместе трубой. Работы для двух рукастых мужиков на день, сварили баки, чуть усилили подвеску, и вуаля, танкер-запорожец готов. Куча достоинств и никаких недостатков. Теперь на запорожце на заправку, с утра вплотную к Камазу, переливаем топливо, все довольны.
Теперь собственно сама история. Представьте глаза людей в очереди на заправке, когда подъезжает старый запорожец и водитель, суя деньги в окно, говорит: «350 литров дизтоплива».
Прочие авто-темы
А что самое необычное вы перевозили в машине или на ней??? (фото)
Андрей Таренко
))) Прикольно, что только наш народ не придумает
Один раз убирался в машине )) в девятка тогда еще была ) нашел там пяточку ) в сидении ))
Pasha911 K
А я находил кусочки фольги и пипетку....)))
массо-габаритный макет пулемета максим и пара ящиков патронов - друзья занимающиеся исторической реконструкцией боев попросили...
сейчас, все Вам скажут....
Foggier Boy
прошу простить за эту оценку... нехотел, честно.
ванну на багажнике и ещё диван в салоне
Как то по-молодости у нас был Запорожец, так муж возил на нем куриный помет....
Перевозил на шестерке сосну огромную по сравнению с авто, в итоге погнул багажник....)))))
Своих попугаев 200 км на машине домой везла)) )
в матизе 200 л. бочку от саляры.
У нас на складе один покупатель на оку 500 кг кал. стали загрузил на крышу
правда лобовое стекло сразу лопнуло, но все равно повез. Сэкономил!