Прочие авто-темы

Маашина на гарантии после очередного то черрез месяц полетело сцепление мастерская просит денег за ремонт правомерно ли?

Armen Marabyan
Многие ответившие правы. А вообще - надо читать ваш гарантийный договор. В 99,99% там будет написано
-Гарантия не распространяется на узлы и детали, имеющие естественный износ при эксплуатации - ремни, фильтры, колодки и тормозные диски, СЦЕПЛЕНИЕ, лампы освещения, и т. д.
В таком случае мастерская права - запчасти и ремонт за деньги. И не факт, что там был заводской брак. И даже если и был - то доказать это вы вряд ли сможете. Да, скорее всего, и не было там брака - он бы проявился раньше, в самом начале эксплуатации.
Ивакин Михаил
Лучший ответ
у любой машины есть прописанные изготовителем расходники, на которые гарантии нет.
Например, у Ниссана нет гарантии на тормозные диски.

Ну а сцепление можно сжечь за 5 минут.
если экспертиза покажет что сцепление вышло из строя по причине брака, то платят они, ну а если покажет что из-за неправильной эксплуатации то платить вам!
Ну если ты его спалила то да.
Владимир Усков
Если при разборе узла подтвердится факт того что вы его сожгли а это не заводской дефект то оплатить придется и работу и запчасти. Если же проблема в некачественных запчастях или сборке производителя то и запчасти и работа выполняется по гарантии. Необходимо помнить что на различные узлы и детали дается разная гарантия. Еще как рекомендация можете пригрозить независимой экспертизой если вы уверены что вы не сжигали сцепление.
Тормози случайно!!!!
Надо разбирать сцепление и смотреть что с ним.

А там или Вы что-то неправильно делали при переключении (тогда это всё видно будет) или заводской брак в железках
Если ты не виновата в поломке и сможешь это доказать то должны рассмотреть как гарантийный сучай