Уверен, что эту машину можно взять скорее "по расчету" чем "по любви". Так вот, я получил больше, чем рассчитывал. Да и
любовь, как известно может приходить не сразу.
1) Салон даже превосходит ожидания. Ездили в Мегу и садились в машины, которые в 1,5-2 раза дороже да еще с кожанными
салонами. Ощущения - Фьюжик либо такой же хороший, либо даже лучше!
2) Сидения добротные. Посадку свою нашел со второго раза, максимум ездил на 150 км за раз, никаких затеков-отеков. Со
временем увеличу дистанцию - напишу.
3) Багажник - нет конкурентов (в классе) . Даже сопоставим с родоначальником минивэнов - первым Сцеником. Пол низкий,
грузить удобно. Хотя есть и проблемы:
- пол не выравнивается
- чтобы сложить задние сиденья, надо подвинуть передние, сложить задние, потом передние можно вернуть обратно (иначе
подголовники не пролазят) .
- переднее сидение складывается, но подушка заднего торчит сантиметров на 20 вверх, так что не удобно перевозить
длинномеры (плоскости не получается) .
Но повторюсь, погрузочная высота и объем - перекрывают минусы, которые можно обойти. Так и запаска полноразмерная!
4) Внутри - просторно, приятная торпеда.
Теперь про особенности:
5) Коробка "робот" - столько про нее негатива пишут.. . жуть! Скажу честно - я просто научился на ней ездить. Не сразу, но
сейчас все абсолютно прозрачно. В связи с чем, могу заявить, что это вполне безопасное и послушное устройство, которое
требует некоторого привыкания. Зато как удобно вместо механики! А в сравнении с автоматом - экономично. Если ехать так, как
машина того хочет - то, думаю, экономичнее чем механика. Но мне, последнее время, нравится покрутить движок, и Фьюжик не
против ускориться.
Передачи можно переключать рукой, причем очень удобно, но я этим пользуюсь крайне редко.
6) Клиренс - он конечно выше, чем многие, но уж больно низкий бампер у послерестайлинговой машины. Он не ниже пуза, но на
бордюры забираться могло бы быть и удобнее.
7) Климат контроль - можно смело не покупать (правда экономится всего 400 долларов) . Все равно его мучаешь вручную, как
кондиционер.
8) Также, я считаю что зря переплатил за литые диски - не нужны они рациональной машине.
Прошел 3200 - никаких постукиваний-поскрипываний, вообще никаких проблем. Каждая поездка - в радость. Могу смело
рекомендовать для рациональных людей.
Прочие авто-темы
ford fusion ваше мнение купить или нет
Бери.
мое мнение - если финансы позволяют-что-то получше.