Прочие авто-темы

Что будет если неоплочу штраф?Щас много кто оплачивает его?

ПРИЕДУТ судебные приставы и вручат повестку в суд .или сраз приедут с ребятами и увезут технику на сумму штрафа.
Павел Подскрёбышев
Лучший ответ
То у тебя потом возникнут затруднения в гаи при снятие с учета
Kazbek Eszhanov
Далее у Вас есть 10 суток, чтобы обжаловать это решение инспектора, если Вас что-то не устраивает. Через эти 10 суток "приговор" вступает в силу и требует уплаты. Оплатить штраф необходимо в кассе Сбербанка не позже 30 дней после оканчания 10 дней на обжалование. При том с Вас еще возьмут 3% за перевод денег на счет ГАИ. Итого: 1500 руб. штрафа + 45 руб. комиссия.

Если штраф не будет уплачен, то в последствии могут возникнуть проблемы. В частности: не выпустят заграницу, заставят уплачивать при замене прав в двукратном размере и даже могут прислать повестку в суд. Пугают даже тем, что последует административный арест на срок 15 суток, но на практике такого не встретить. Однако штрафы лучше оплачивать вовремя. Только так Вы будете чувствовать себя уверенно за рулем.
а если соберешься за границу на отдых - не выпустят!
Мамед Хусаинов
муж два года не платил- потом двойной размер отдал, а так могут и дело завести, и приставы приехать
Afzalbek Egamov
через год, штрафа не будет. Так как срок годности есть.
Если штраф не больше 3К
Nur Said
в феврале был штраф 100 рэ, не оплатил, поехал на ТО не пропустили, во пока бегал снимал запрет, тока на заправку ушло 2000рэ, а нервов сколько? А вот с регионов подальше штрафы редко доходят.
Саша Десяткин
Я свои штрафики на месте оплачиваю.. . (((
Народная мудрость "Если не хватает денег на оплату штрафа - купи хотя бы вазилину")))))

Первые два ответа - мудрее))