Прочие авто-темы
Штраф за превышение скорости, оплачивать или это липа?
Пришло "письмо счастья" за превышение скорости (300 р), на фото машина и номера мои. Не отрицаю, что такое могло произойти и хотела оплатить через банкомат Сбербанка, но такого номера постановления не оказалось. Пришла домой и решала уточнить на Официальном сайте ГИБДД МВД России, но и там такого постановления не существует. Оплачивать штраф или не оплачивать? Меня после этой статьи терзают сомнения http://anti-gai.nilbug.ru/blog/oplata-chujih-shtrafov-gibdd/...И если это так, что делать?
Доведи это дело до конца. Или через суд пусть проведут и оповестят. Или же иди в ГАИ и уточьняи этот факт. Только не на " пальцах" ,а письменно желательно. А то под шумок могут на числить Пеню в двухкратном, потом в троекратном размере. За мучаешься выплачивать. Удачи!!
На постановлении как я понимаю есть наименование и адрес подразделения. Я бы обратился именно туда.
Ваша дотошность правильная. Вот только остановились вы почему? Надо довести до логического конца.
Ммм. совет попытаться оплатить в сбербанке, там сейчас быстро все это..
да выкинь ты его в мусорку
в питере береться распечатка нарушений в центральном гибдд. вроде оно сейчас на профессора попова. а у вас в центральном гибдд.
Вообще, все эти штрафы очень медленно идут в их систему онлайновую. Если ваша машина сфоткана реальной стационарной камерой, то надо оплатить.
Сомнения? Пусть через суд проведут
В письме есть адрес где произошло нарушение и точное время . Вспомни проезжала ты там или нет .А почему не возникает вопрос оплачивать нам ЖКХ или это липа .
если у вас возникли сомнения. обратитесь в подразделение гибдд вам там все обьяснят и покажут все ваши не оплаченые штрафы
обратитесь в ГАИ к инспектору, который указан в постановлении. Он указан?
Платить надо, сейчас с этим лучше не шутить, а насчет номера счета обратись в гаи