Прочие авто-темы

Штрафы на дорогах. Каков штраф за превышение скорости на трассе .Зависит ли он от количеста превышенных километров .

Штрафы, связанные с превышением скорости (из кодекса об административных правонарушениях) :
Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час – влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час – влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час – влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час – влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Артем Витвицкий
Лучший ответ
В правилах есть перечень штрафов.
Иногда полезно эту книжку читать.
зависит, причём пропорционально, чем больше тем дороже
штраф зависит от насколько вы привысили скорость, но не как не от километров!
чем быстрее едешь . чем больше платишь
Андрей Леус
Конечно, от 10 до 20 один штраф от 20 до 40 более от 40 и выше лишение прав это по закону, а вообще как договоришься с гайцом.
Егор Балабух
до 2500 руб но если свыше 140 км. ч то лишение.
Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час предупреждение или штраф 100 руб.

Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час штраф 300 руб.

Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час штраф от 1000 до 1500 руб.

Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.
Россия
Зависит, ели скорость в два раза превышает указанную на знаке лишение!
Ш6
Шаха 648