Прочие авто-темы
Дайте ценный совет! Как оплачивать штрафы, когда протоколы утеряны?
Штрафы из разных районов Москвы. Заранее благодарю за ответы.
Вообще нужно обратиться в ГАИ, там напишут номер протокола и от какого числа (без этого штраф точно не оплатишь) , или через некоторое время придет письмо от судебных приставов. Но мне кажется, лучше до суда не доводить, т к это может плохо сказаться на твоей истории (мало ли что в жизни еще будет) , а комиссия за штрафы возьмется при оплате и штрафов, и постановлений приставов!! ! Хотя одна моя знакомая никогда ничего не оплачивала (штрафы я имею ввиду) , и по истечении N-го количества времени про нее просто забывали, и в суд не подавали! Так что вариантов море!!!
Мне в моем ГАИ сказали где именно выписывали штраф, ездил туда и брал новые квитанции....
по почте придут от приставов им и оплатишь .
нужно делать запрос в ГАИ..
при встрече с Гайцами попроси пробить задолжность, если ее нет, то и забудь про протоколы.
А ведь никто не написал, что у приставов в 2 раза дороже будет! Эх ВЫ !!!
Женiс Тынбаев
мне 50р выписали а я год не платил-вызвали к приставам,отдал прям там 50 и все!!!
а зачем? приставы все принесут. . тем более что там не все приносят. у них там тоже срок давности есть..
иди к судебнып приставам и сама здавайся. они тебе скажут, сколько ты им должна и бумагу дадут.
Никаких запросов в ГАИ не надо. Идешь в сбербанк, заполняешь бланк по образцу и платишь. Тока брось квитанцию в бардачек и вози с собой целый год, т. к. если тормознут и пробьют по компу, покажешь. В противном случае мона на 15 суток загреметь за неуплату.
Мирлан Акматов
В Сбербанке просто так не оплатишь, т к нужно знать номера протоколов и от какого они числа!!!
В гос услугах можно запрос сделать