Прочие авто-темы

как повысить актановое числи бензина в домашних условиях

Только с помощью самогонного аппарата - в домашних. Технология проста, прямой перегон, но невыгодна, большой остаток низкооктанового.. .
А в баке только экстренно - присадка, но это зло для свечей зажигания, а нередко - и для двигателя.
Bobojon Mukumov
Лучший ответ
Пятноль пятновывадитель бухни пузырёк на 20 .
А только нафига тебе? На ремонт машины хочеш попасть ?
Метанола туда ливани, а если вместо топлива то и можешь летать!!
Сема Бодюл
Никак. Сдвинуть точку вспышки путем добавления тетраэтилсвинца - можно, а вот получить топливо с заданным октановым числом - нельзя. Впрочем, последние лет 10 - 12 это и у нефтеперегонных заводов плохо получается, потому и топливо такое....
нафталином, но надо аккуратно. Но по-любому для клапанов это негуд!
стиральный порошок-тайд 1кг на 10 литров
присадкой! Купи и пользуйся)))
Самая простая и безопасная присадка - просто чистый этиловый спирт!
Повышает октановое число на несколько единиц.
Улучшает экологичность выхлопа (кстати! способ для прохождения техосмотра по СО и СН) .
Абсолютно безопасно для двигла, и для человека (в отличие от метанола!) .
В США давно ездят на так называемом Е85 (85% бензина и 15% этилового спирта) и Е 15 (наоборот) .
Е85 можно спокойно заливать в машину, а вот для Е15 необходимо перенастраивать впускную систему и зажигание.
К примеру Форд выпускает автомобили уже прошитые и под обычный бензин, и под Е15: ездишь на бензине, а захотел Е15 - заливаешь, жмешь кнопку и едешь (система сама перенастраивается) .
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАЛИВАЙ ТЕТРАЭТИЛСВИНЕЦ!!! !
Он убивает двигатель напрочь и очень быстро!!!!