Прочие авто-темы

Как проверить бензин на октановое число в домашних условиях? Другам приветы)

М*
Максат *********
как известно - скорость горения тем ниже, чем выше октановое число.
Т. е. нужно взять одно и тоже кол-во твоего бенза и 92 с заправки.
Бахнуть их поочередно в одном и том же замкнутом пространстве, при этом засекая время БАХа.
Если время меньше 92-го, то это 76
Если больше, то это 95 или 98
Если равно, то 92.
Делов то...
http://www.shatox.ru/oktanometr.htm
Антон Журавлев
Лучший ответ
а вы в курсе, что октановое число у нас - просто название и не боле того?? ? Октановое число не входит в перечень параметров, по которым контролируется бензин!
Максат ********* а ты в курсе,что серьёзных вопросов лично я здесь не задаю? это стёб
нагреть надо на газовой плите
как точно вычислить - ХЗ
но проверить на соответствие заявленному легко )))
на ИСПРАВНОЙ карбовой машине залить этот бенз, и пробовать - на 4-й передаче газ в пол должна быть слабая детонация

эт я сумничал )))
Максат ********* Андрюх,я жа чиста паржать)))
Дарова)
Лишь бы горел как-нибудь - какое там ещё октановое число???))))
врятли.
а вот специальном лаборатории проверят без проблем
Temurbek Ismailov
Не знаю как проверить, но в американских фильмах бензозаправки взрываются от брошенной сигареты. У нас же даже в ведре с бензином тухнет, проверял.
. Samak90
Алексей Лебедев в американских фильмах плохой парень при попадании в него пули улетает назад и прошибает собйо стены. А в жизни просто хватается за живот и падает...

а еще в американских фильмах, когда плохой парень на страшном грузовике бьет в зад легковушке хорошего - тот в момент удара бьется головой об руль. А в России почему-то закон сохранения импульса работает в обратную сторону и при ударе сзади голова бъется назад (для чего и подголовники делают)
Я только знаю как проверить градусы в ВОТКЕ))))
Максим Конев
Валерий Степанов воТка ахахаахах
Глотнуть, и считать сколько раз окнешь))
Валерий Иванов
налей в разную тару и выпей по очереди, на вкус должны быть разные
Лёня Мельников
Как проверить самогон, дома, знаю.. а вот бензин.... ((((((((
ставишь газ, а бензин любой только для прогрева движка с редуктором.
посмотри Главную Дорогу, там экспериментировали на повышение октанового числа в дом. условиях. Увидишь :)