Прочие авто-темы

Как вы думаете почему ГАИШНИКИ берут взятки?

В нашей стране редко кто не берёт, особенно если дают. Одно дело просто брать, другое - вымогать. Гаишники ещё полбеды, но когда ВРАЧ отказывается оказывать первую помощь без денег, пусть хоть помирает человек...
Стас Ярохин
Лучший ответ
Безнаказанность + суды и закон всегда на их стороне ))
берут-потому-что дают
Fall Fell
и не только гаишники
Дмитрий Z
Потому что :
Каждый российский чиновник знает: получение взятки грозит тюрьмой,
а отказ - расстрелом....
Xachik Kesoyan
Добрые однако... вот и берут.... а то бы половина без прав каталисЯ....
Жека Zarvius
У нас инспектор сержант получает зарплату 7000р и премию 500р за выполнение плана по штрафам. можно ли жить и кормить семью?
потому что на ЗП 12 тыс в месяц не прожить
Взятки берут все, просто некоторым не предлагают
Потому что водители дают и правила нарушают!!!
Art Xach
ну людям же надо както кушать детей кормить итд.. . а тут и должность позволяет и вообще много кто мутится берет взятки откаты итд не только гаишники
Azat Donmezow
Все и везде берут взятки.
в одних случаях это элементарная жадность, таким хоть 500 тыщ зарплату дай, всё равно брать будут. в других случаях их заставляет брать их же начальство что бы иметь с этого свою долю, и не волнует сколько ты набрал за день, определённую ставку должен отдать, вот они и лютуют...
нечего давать и брать не будут