небольшой штраф, но если на фуре лежит рельса а вы едете ниже соответственно эта рельса может снести вам крышу, а может просто съехать с платформы и снести вам башню,
эта наверное некрасиво лежать с рельсой в голове, или бревном.
об этом вас и предупреждают красной тряпочкой
Прочие авто-темы
Зачем, если у машины сзади что-то длинное торчит, красную тряпочку вешают?
Геннадий Щеголев
Про голову особенно красочно!!!
негабарит, требования правил ГИБДД
Геннадий Щеголев
А зачем ГБДД это требует? Им заняться нечем? А штраф большой?
НЕгабаритный груз, так положено по ПДД.
Близко не подъезжать-критические дни! :)
Эта красная тряпочка-сигнальная лента, показатель для машин, которые движутся сзади, она вешается, когда длина груза достигает определенной длины, какой не помню... Чтобы лохи не въехали в груз.
Геннадий Щеголев
А зачем лохам туда въезжать? Это модно чтоль?
к негабаритным относятся грузы, которые выступают за габариты ТС, предназначенных для эксплуатации на дорогах общего пользования, спереди или сзади от 1,0 м до 2,0 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края переднего или заднего габаритного огня. Их перевозка допускается при условии обозначения опознавательными знаками «Крупногабаритный груз» , выполненными в виде щитков размером 400х400 мм с нанесенными по диагонали красными и белыми чередующимися полосами шириной 50 мм со световозвращающей поверхностью, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади – фонарем или световозвращателем красного цвета.
негабарит. тряпочка для акцентрирования внимания водителей!!!
Геннадий Щеголев
Ну зачем его акцентировать-то? Можно ведь и на боковое зеркало привязать
Превышение габаритов, это для сзади едующих.
Геннадий Щеголев
А зачем тем кто сзади об этом знать? Он че хвастается перед ними?
Ну это ж флажок .Предупреждение опасности . Допустим груз
Для обозначения негабаритных грузов!
Геннадий Щеголев
А зачем их обозначать?
Привлечь внимание водителей, на потенциальную опасность