Прочие авто-темы

Здравствуйте. Вот слушайте, купил я ФФ Гольф 3 заместо ТАЗика, а там на заднем колесе нет 1го болта...далее читайте...

Ну нет и нет, подумал я. Как только так сразу заеду на базар куплю да поставлю. Пока туда сюда, заехал на шиномонтажку резину новую обуть. И при подробном рассмотрении оказалось, что болт закручивать то и некуда. Отверстие просто отсутствует). Имею подозрение, что предыдущие хозяева закручивали болт и сорвали головку болта, а сама шпилька осталась внутри. Как теперь ее оттуда достать, А? Чтобы новый болт закрутить.
Arhat Anuarbekov
Снимай ступицу и неси к токарям. За сотку высверлят и резьбу почистят. Девятка была с тремя болтами на переднем колесе. Три года спокойно ездил, но позже ступицу сменил вместе с подшибником
Сергей Капустьян
Лучший ответ
Болт на 14 -сверлить на 12 мм, резьба будет чистой.
Михаил Дудник
Куда смотрел, когда брал? Засвелить дуру вварить юолт и выкрутить
Алекс С
Arhat Anuarbekov ну да, отстутствие болта на заднем колесе это весомый аргумент ))
Керном и молотком потихоньку. Предварительно смазать WD или чем-то вроде того. Можно попробовать сделать шлиц под отвёртку и вывернуть. Можно просверлить в обломке отверстие, купить специальный вывертыш (в автозапчастях продают) и попробовать с его помощью выкрутить. Если не получится - высверливать и "прогонять" резьбу метчиком.
все правельно-высверливай
высверлить дыру, нарезать внутреннюю резьбу, обратного направления, вкрутить болт и выкрутить с помощью нгего. болт должен быть потолще
высверливай
Артём Курбанов
Наварить и достать
Никита Ковтун
пля... помнится лет 10 назад на мосвиче 412, когда затягивал крышку на блоке то шляпку у болта сорвал (дед меня крыл благим матом)))) ведь чтобы выкрутить нужно было высверливать а для этого нужно было движок вынимать!!!! ну а тебе проще высверлить дрелью, похоже предыдущий хозяин закручивал колесо вставая на ключ ногами, вот и сорвал.. .
Удачи!
Алексей Морозов С тремя болтами не взумай ездить!!!!
тока сними сначала тормозной диск перед сверлением. и сверли в токарке на станке а то ступицу запоришь
На 3 болтах спокойно можно ездить, если ступица под 4 болта
Высверливать, нарезать новую резьбу