Прочие авто-темы

На автомобиле с заднем приводом тормоз должен брать сначала передние потом задние колеса?Верно это или нет?

Да, за исключением автопоездов.. Поэтому задние колодки, что барабанные, что дисковые изнашиваются намного мешьше
Миша Вайль
Лучший ответ
На легковых автомобиле с любым приводом передние тормоза - основные, несущие на себе основную нагрузку. Срабатывать должны одновременно, только вот усилие, развиваемое тормозными машинками задней оси должно быть меньше.
если логически подумать - наверно верно.
На любом авто, сначало берет зад, затем перед. На универсалах, комби и т. д стоят регуляторы давления на задние тормаза. При загрузке авто оно просаживается срабатывает регулятор давления и усилие на задние тормоз дополнительно увеличивается
если передние работают нормально, задний или передний привод у тебя передние тормозят сначало и больше чем задние ...
Kanat Razykov
Юрий Барышевский привет, Барсюнь*))) спасибо, сам знаешь за что! Пусть завтрашний День* и его Тень* принесут тебе удачу и хорошего настроения!
должен одновременно хватать и перёд и зад..
Ваха Сабиров
Миша Вайль Ага..Тут один из наших гаражей так настроил "колдуна"..Неделю отъездил-и улетел.Ушел в занос на абсолютно сухой дороге
Перёд он всегда на сотую долю секунды хватает раньше чем задние барабаны
Влад Васильев
одновременно, иначе в повороте улетишь!
На ВСЕХ автомобилях изначально на задний контур установлен редуктор распределения тормазного усилия (в простонародье Калдун ). Работает он в зависимости от загруженности автомобиля. Т. е. чем сильнее загрузить авто тем сильнее будет усилие в заднем контуре, а следовательно на сильно загруженном авто задние тормоза схватывать будут быстрее и сильнее передних. Если машина не загружина то передние тормоза будут хватать быстрее и сильнее т. к. задний контур, из-за Калдуна, в торможении будет участвовать мало. Если Калдуна удалить то оба контура будут схватывать одновременно, тормоза станут более резкими, но при этом заднии колодки будут изнашиваться гараздо быстрее.
Согласен с Андреем, так должно быть всегда!!!! На любых машинах.... И для того чтобы не изменялись моменты торможения в зависимости от загрузки машины, на них ставят регулятор тормозов.... Который позволяет задним притормаживать раньше при загрузке задней оси.. . Так называемый "колдун"
На любых авто должно так быть, в противном случае занос.
да
Дмитрий +