1 - это отточенное и более острое управление автомобилем.
2 - дает возможность ставить двигатели мощнее 300 л. с. , потому, что передне приводные машины мощность более 300 л. с. не могут "переварить", машина начинает буксовать при малейшем нажатии на газ, в связи с чем очень быстро изнашивается резина.
Прочие авто-темы
Почему все солидные автомобили имеют задний привод,каковы причины кроме традиции?
Вкратце преимущества:
- лучше управляемость
- возможность использовать более мощные силовые агрегаты
- лучше управляемость
не хватает у них серого вещества, как сделать передний.. . делают все по старинке!
комфорта больше ., ход мягче ., больше плавности.... передний привод более резкий....
Несомненно плавный ход.
И ШРУСы не выдержат такой угол разворота
Типа "классика"!
У переднего привода есть ограничения по мощности. При превышении которого машину может просто разорвать (передние колеса с двиг. уедут, а остальное станется).
Разный стиль управления автомобилем. Крупнейшие производители считают задний привод более комфортным по управлению.
Богдан Семёнов
И они правы.Ведь и в музыке сейчас возвращаются к винилу! Аналоговый звук более приятен человеческому уху,чем цыфровой.
Большую мощность нельзя на привод передать напрямую да и как таким авто управлять
4 на 4-безопасней
Вы видели хоть раз чтоб на гонках типа дрифт, занос и т. п. какой нибудь дурик использовал передний привод! Авто с задним приводом более маневренный и мощней, а ты представь что а/м 700лошадей и передний привод, как дури дашь так и улетят твои колёса вместе с половиной машины! Моё мнение т. к. сам езжу на MARK II 99г. V-2.5, 200кобыл просто надо уметь им пользоваться, даже на гололёде не проблема войти в поворот! начнешь рулить, тормозить потянет а добавишь малость газку передок аккуратненько двигается не скользя! Главное чувствовать автомобиль! А если ты Тормоз то даже не подходи к ним!