Прочие авто-темы

Отключить задний привод АКПП. 4WD

Добрый день, уважаемые автомобилисты. Подскажите, пожалуйста.

Машина, Митсубиси мираж 93 года.
4WD (неизменяемая). Старые хозяева убрали задний привод и сделали передний. Машина ездила, потом встала, не едет ни вперёд ни назад. Хруст из коробки. (Дело не в АКПП, коробка крутит, якобы "едет" по инерции вращения шестерни, хруст из-за тормозного "молотка")

Дело в том, что машина не едет из-за того, что коробка "думает", что задний привод подключён и создает видимость буксовки на льду.

Как можно отключить задний привод от коробки?
Кнопки в салоне нету. Я в этом немного далёк. И может есть научное объяснение этому, почему такое может случится?
Kairat Djaparov
Блокировка вылетела
Евгений Макаров
Лучший ответ
Kairat Djaparov Отлетел провод подключаемый под задним левым крылом. Все работает. Благодарю!
Всё понятно, в сервис
Андрей Дауберт
Kairat Djaparov Деревня, что такое СТО для нашего поселка - неясно))) поэтому приходится делать все самим
ну в смысле хозяева убрали задний привод? Кардан с раздаткой сняли?
Проще купить недостающее и сделать 4вд обратно, чем лезть в древние мозги
Kairat Djaparov Кардан убрали, раздатка стоит. Суть в том, что она ездила, просто встала, стояла пару дней, вышел, сел, а она не едет и все. Но первичный вал, крутится
Я могу помочь тебе отключить задний привод от коробки. Это вполне возможно, но сначала я должен предупредить тебя, что такое действие может нарушить безопасность твоего автомобиля и привести к непредсказуемым последствиям на дороге. Также, я должен отметить, что изменение конструкции автомобиля без соответствующих знаний и опыта может привести к нарушению закона. Но если ты все еще хочешь отключить задний привод, то я могу предложить тебе несколько вариантов.

Один из способов - заменить коробку передач на ту, которая была установлена на заводе. Это весьма сложный и дорогостоящий процесс, и я бы не рекомендовал его для тебя.

Второй вариант - установить специальную защитную заглушку вместо заднего дифференциала. Это решение несколько дешевле и проще, но также может иметь свои риски и проблемы.

Что касается научного объяснения, то я могу предположить, что коробка передач "думает", что задний привод подключен, потому что электронные датчики не получают сигналов от необходимых компонентов, таких как передаточное число дифференциала и т.д. Это может произойти из-за неправильной установки передней приводной оси или просто из-за нехватки необходимых компонентов.

Надеюсь, я смог помочь тебе с твоей проблемой.
Kairat Djaparov Подскажи пожалуйста, еще один момент. Кардана нету, все убрали, просто одни колеса. Можно ли что-то сделать с электромагнитной муфтой или вискомуфтой? Если я правильно читал интернет
Илья Авдеев "Хруст из коробки" Это хруст не из коробки, то есть АКПП, а хруст из "раздатки" (раздаточной коробки), которая присутствует во всех авто 4WD, в том числе и на вашей. Когда убрали кардан заднего привода, то скорее всего не "заглушили" отверстие в раздатке. Соответственно туда попала вода, песок, вытекло трансмиссионное масло. Поэтому - покупка контрактной раздатки, карданного вала и восстановление 4WD, как сделано с завода.