Добрый день, уважаемые автомобилисты. Подскажите, пожалуйста.
Машина, Митсубиси мираж 93 года.
4WD (неизменяемая). Старые хозяева убрали задний привод и сделали передний. Машина ездила, потом встала, не едет ни вперёд ни назад. Хруст из коробки. (Дело не в АКПП, коробка крутит, якобы "едет" по инерции вращения шестерни, хруст из-за тормозного "молотка")
Дело в том, что машина не едет из-за того, что коробка "думает", что задний привод подключён и создает видимость буксовки на льду.
Как можно отключить задний привод от коробки?
Кнопки в салоне нету. Я в этом немного далёк. И может есть научное объяснение этому, почему такое может случится?
Прочие авто-темы
Отключить задний привод АКПП. 4WD
Блокировка вылетела
Kairat Djaparov
Отлетел провод подключаемый под задним левым крылом. Все работает. Благодарю!
Всё понятно, в сервис
Kairat Djaparov
Деревня, что такое СТО для нашего поселка - неясно))) поэтому приходится делать все самим
ну в смысле хозяева убрали задний привод? Кардан с раздаткой сняли?
Проще купить недостающее и сделать 4вд обратно, чем лезть в древние мозги
Kairat Djaparov
Кардан убрали, раздатка стоит. Суть в том, что она ездила, просто встала, стояла пару дней, вышел, сел, а она не едет и все. Но первичный вал, крутится
Я могу помочь тебе отключить задний привод от коробки. Это вполне возможно, но сначала я должен предупредить тебя, что такое действие может нарушить безопасность твоего автомобиля и привести к непредсказуемым последствиям на дороге. Также, я должен отметить, что изменение конструкции автомобиля без соответствующих знаний и опыта может привести к нарушению закона. Но если ты все еще хочешь отключить задний привод, то я могу предложить тебе несколько вариантов.
Один из способов - заменить коробку передач на ту, которая была установлена на заводе. Это весьма сложный и дорогостоящий процесс, и я бы не рекомендовал его для тебя.
Второй вариант - установить специальную защитную заглушку вместо заднего дифференциала. Это решение несколько дешевле и проще, но также может иметь свои риски и проблемы.
Что касается научного объяснения, то я могу предположить, что коробка передач "думает", что задний привод подключен, потому что электронные датчики не получают сигналов от необходимых компонентов, таких как передаточное число дифференциала и т.д. Это может произойти из-за неправильной установки передней приводной оси или просто из-за нехватки необходимых компонентов.
Надеюсь, я смог помочь тебе с твоей проблемой.
Kairat Djaparov
Подскажи пожалуйста, еще один момент. Кардана нету, все убрали, просто одни колеса. Можно ли что-то сделать с электромагнитной муфтой или вискомуфтой? Если я правильно читал интернет
Илья Авдеев
"Хруст из коробки" Это хруст не из коробки, то есть АКПП, а хруст из "раздатки" (раздаточной коробки), которая присутствует во всех авто 4WD, в том числе и на вашей. Когда убрали кардан заднего привода, то скорее всего не "заглушили" отверстие в раздатке. Соответственно туда попала вода, песок, вытекло трансмиссионное масло. Поэтому - покупка контрактной раздатки, карданного вала и восстановление 4WD, как сделано с завода.