Прочие авто-темы
Как правильно тормозить на снегу-льду на заднем приводе на Акпп с АБС?
а то сегодня подьезжаю передом вплотную к забору, что бы развернуться, нога на тормозе, собиралась сдавать назад, как вдруг машина сорвалась и поехала в забор! газа точно не касалась.. думаю, может из за скользкой дороги и абс? и как теперь тормозить что бы такое не повторилось?
Что касается вашего случая, то тормозить на скользкой поверхности необходимо ПЛАВНО нажимая на педаль тормоза, до полной остановки.
Привод на тормоза не влияет.
АБС лучше отключить на зиму с ней тормозной путь в разы длиннее, а тормозить надо: нажать и держать пока не остановится
АБС показывает наибольшую эффективность при нажатии педали тормоза "в пол".
на заднем приводе нужна самая хорошая резина зимой, в остальном все так же...
Ломай педаль. Насчет твоего случая не знаю как ты умудрилась, это не из за абс а из за прокладки между рулем и сиденьем
Адилет Найманбаев
ха ха
в режиме автопилот!)))
...а вообще тормозить на льду надо лёгкими, кратковременными нажатиями на педаль,притормаживать и отпускать что бы подруливать.а все эти абэсы полная ерунда.с задним приводом надо расчитывать скорость что бы тормозить коробкой за исключением непредвиденных ситуаций.при экстренном торможении мягкими кратковременными нажатиями и отпусканиями,что бы снег и лёд не забивался в одном месте в протектор.на абэсах рекомендуется экстренно тормозить, со всей дури жать педаль,тогда вместо мозгов и человеческой реакции работает электроника.но она часто подводит.
Адилет Найманбаев
с помощью коробки полностью не остановиться же! всё равно нужен тормоз..
Адилет Найманбаев
Да вы издеваетесь? в своём случае я почти стояла, очень плавно тормозила, собиралась уже переключать рычаг на R как она дернулась!
тормозить необходимо плавно на любом покрытии. при этом чувствуя когда машина уходит в занос. это приходит с практикой. перед маневром не нужно разгонятся. задний привод следовательно при заносе нужно медленно нажимать на тормоз . только медленно и поворачивать руль в сторону заноса. абс тут не причем. скорее всего просто машина покатилась