Многие люди, кто имеют опыт вождения, любят гонять и делают это умело, выбирают чаще задний привод. Полный берут реже и очень мало кто передний.
При том что они любят быстро гонять в потоке.. Полный же более устойчив, лучше вгрызается в дорогу, не говоря о дождях и снеге.
Почему они всё равно выбирают задний привод? Причём в России погода такая, что полотно чаще мокрое или подмороженное, чем сухое.
Прочие авто-темы
Многие выбирают задний привод. Почему?
заносило конкретно за 360 градусов на минивене и успел вспомнить всю жизнь за пару сек, кроме абс ничего не было на заднем приводе и даже не успел ничего сделать на чёрном льду, а вот на полном сумел выровнять реальный зигзаг при большой скорости, короче не парь мозг и выбираем всегда авто не думая какой там привод, пару дней почувствуешь своё авто при любом раскладе)), удачи
Полный лучше, пока его не занесёт, а потом полный - это жопа!
В заносе лучше задний, им проще выровнять автомобиль.
Если бы его выбирали действительно многие, его бы многие и производили. Те, кто действительно умеет ездить - им всё равно, на каком приводе, поверь.
Вот именно, что полотно влажное и гололёд, заднеприводный проще вывести из заноса
Даниил Самойленко
Тут ты не прав. Задний привод на гололёде это бред.
Открою секрет - те кто имеет реальный опыт вождения, гонять не любят. Быстро гонять в потоке - это вообще идиотизм, когда чел даже не задумывается, что это может быть опасно, т. к. вокруг чайников полно, которые в зеркала при перестроении не смотрят. Этот "опыт" на общественных дорогах всегда рано или поздно заканчивается плачевно -

задний, передний и полный всё не так как вы думаете, полный привод не так устойчив как бы вам этого хотелось, и очень сложный по удержанию автомобиля на скольской дороге, а задний и передний особо не отличается в лучшие стороны у нех ест ьи плюсы и минусы в равном чесле. https://www.youtube.com/watch?v=8jITsmw4JY8
Николай Паламарчук
Задний более управляемый всегда, но он не любит горки.
это школота гоняет, и не умела она это делает
Ничем не лучше задний привод, только лишнее топливо для вращения кардана и редуктора моста.