Прочие авто-темы

Автомобили с каким приводом проходимее? Передним или задним??

сравнивать надо конечно машины одного класса - при равных условиях проходимей передний привод
Алексей Матросов
Лучший ответ
полным
Мася О.о
Передний лучше потому что двигатель давит на ведущие колеса, да и в колее передний привод лучше себя ведет. Но если положить пару трупов на заднюю ось то и задний привод цепляется за грунт получше.
Radu Ceban
От дорожных условий многое зависит, и от модели. ЗиЛ-130 проходимее ВАЗ-2108.
Иван Торопов
уточните вопрос. Вам что по лесам и болотам кататься? тогда маленькое переднеприводное чудо типо матиза даст фору многим авто, исключительно из за геометрии и веса, но несомненно полный привод ощутимо лучше. Если денег на полный нет, то смотрите прежде всего не на привод, а на геометрию, на клиренс и на вес авто
Дрюня Кашаед
передним ...
а если еще проходимей - то полным...
в своё время свято был уверен, что передний, пока не купил себе мерса Е - шку, и понял, что многое зависит от производителя, ездил горя не знал всю зиму....
По проходимости и управляемости если сравнивать равные модели (вес, мощьность, шины и. т. д) то получится так: полный --передний--задний. Многое зависит от водителя или систем помощи водителю, современные иномарки с любым приводом хороши.
В зависимости от дорожных условий. Я и в гололёд на заднем ездил - отлично. Всё дело в прокладке - между рулём и сиденьем)))
Пустой переднеприводной очень хорошо царапается, А вот когда загрузишь... то заднеприводной тоже хорош) ) Это касается "жидкого" асфальта без колей. В колейной дороге переднеприводной предпочтительнее))
Сергей Иванов
Вне всякого сомнения - передний привод. Когда то наша компания из 7-ми машин остановилась на привал в ложбинке
Пошёл дождь. Стали выезжать из этой ложбинки. Выехали сами, только девятка и восьмёрка. Остальные пять
( классика ) , хором выталкивали в ручную. Сами они выехать не смогли.
4Х4...с поооолным!
с полным
Дамир Юсупов
Я предпочитаю задний, правда на мерсе. Он у меня роет как трактор, даже в гололёд и в каше снежной. Например представь ситуацию, нужно тебе машину при заносе выровнять, ты даёшь газу, так как передний привод, а впереди опа.... и чья то жопа! А вообще конечно полноприводный лучше всего.
с передним однозначно, вес на привод. груз в пустой грузовичок в зиму, в виде не большого ЖБИ или ещё чего не габаритного
Андрей ======
однозначно передний
Передний
Однозначно полный с блокировками. Но если развесовка 50/50 как на "правилиных" машинах MB и BMW то задний рулит и по проходимости и по маневренности и управляемости в различных колеях и косогорах! Чуть зад подгрузил и прет как танк. Главное правильно прилагать мощность!
передний или полный
Конечно с полным, но если выбор стоит только между передним и задним то передний, так как всем извесно что тележку легче тянуть за сабой чем толкать перед собой.
точно передний