Прочие авто-темы
Какой привод разгоняется быстрее? Передний, задний или полный привод?
полный привод двигателю при высоких оборотах тяжелее провернуть. полный предназначен для плохих дорог, чтоб распределить нагрузку на все колеса. передний привод по сравнению с задним тоже тяжелее раскрутить, шрус на себя тоже немножко забирает. задний привод по нагрузкам меньше берет, но ему тяжелее толкать перед (вес машины) . так что зависит и от устройства и характеристик авто. а ещё есть помимо мощности и такая характеристика как Для мощностей автомобильных двигателей есть не только разные единицы измерения, но и разные способы измерения, дающие разные результаты. Стандартный способ измерения мощности, принятый в Европе, использует киловатты. Если же мощность дана в лошадиных силах, то способы измерения в разных странах могут отличаться (даже если используются одни и те же лошадиные силы) . и ещё есть крутящий момент....
Ты представь- что легче= ТЯНУТЬ или ТОЛКАТЬ?
это не от привода зависит, а от мотора. и водителя
... какой самолёт быстрее - с одним, двумя или тремя двигателями ?
Конечно полный, если все прочие условия одинаковые. Законы физики ещё вроде бы не отменили.
Любой как педаль нажмешь так и поедет
Полный привод только трогается уверенно и быстро, а вот разгон лучше и заднего привода.
Но это уже так скажем в общем.
Нужно рассматривать конкретный автомобиль.
Ну к примеру у Lamborghini Aventador полный привод и до сотни она разгоняется за 2.9 секунды но скорость наберает не так быстро как Gumpert Apollo, тот "буксует" на старте но благодоря заднему приводу скорость наберает очень быстро, до 100 км/ч за 2.4 сек. до 200 км/ч за 8.8 сек. в то время как у Aventador разгон до 200 км/ч занимает 9 сек.
Но это уже так скажем в общем.
Задний.
передний
От привода не зависит
у кого движок мощнее а масса машины меньше тот и разгоняется быстрее. А дальше все зависит от настройщиков и тюнинговщиков... у меня умелец был один так он умудрялся запорожец за три секунды до сотни развинчивать.. . Но там пятилитровый движок от шевроле стоял...
Передний или задний. Полный предназначен для езды в тяжелых условиях, его заведомо не делают быстрым, его предназначение тяга.
полный привод
Если по приводу, то задний потому что большая нагрузка уходит на привод, а остальное уже зависит от мотора и водителя.