Прочие авто-темы
Почему мнения о езде на полном приводе на квадроциклах расходятся?
Почему кто то говорит, что если ездить по асфальту на полном приводе ты чуть ли не хоронишь квадрик, а кто то говорит что урон будет только резине? У меня квадроцикл ODES 1000 Pathcross. В итоге то что будет квадроциклу от долгой езды по асфальту на полном приводе?
У кого что сломалось, тот про то и говорит.
джип намного крепче какого-то там квадрика и то нельзя, если нет межосевого диффиринциала, так что смотри какая трансмиссия
Межосевой дифференциал есть? Нету. В крутых поворотах большая нагрузка на трансмиссию. Если едешь по трассе- воздействие минимально.
Квадроцикл заточен под езду по бездорожью...я так думаю))***
Анатолий Симаганов
Да это то понятно, но у нас в кругу друзей квадроциклистов постоянно идут споры кто быстрее) По этому встаём на прямую ровную асфальтированную дорогу, но на заднем приводе я только метров 20 буксую, а на полном не хотел стартовать потому что пугают своими рассказами о поломанных приводах
Мнения о езде на полном приводе на квадроциклах могут расходиться из-за различных факторов, включая тип и качество дорожного покрытия, уровень нагрузки на квадроцикл, тип резины и другие.
С одной стороны, использование полного привода на квадроцикле на асфальте может привести к износу резины и повышенному расходу топлива, так как полный привод создает дополнительный сопротивление движению. Кроме того, полный привод может увеличить шансы на пробои и порезы резины из-за повышенного сцепления с дорогой.
С другой стороны, использование полного привода на квадроцикле может быть полезным при езде по пересеченной местности или на грунтовых дорогах. В таких условиях полный привод может обеспечить лучшую проходимость и управляемость квадроцикла, что может снизить риск повреждения квадроцикла.
В любом случае, рекомендуется следовать инструкциям производителя и использовать полный привод только там, где это действительно необходимо. Кроме того, важно правильно ухаживать за квадроциклом и его резиной, чтобы минимизировать износ и повреждения.
Кто-то старается беречь часть деталей своего квадрика и редко подключает передок. Но по мне - это глупости
А подумать головой и посмотреть устройство трансмиссии не пробовал? Про дифференциалы тоже наверное ничего не слышал...