Прочие авто-темы

Как ВИЗУАЛЬНО определить - монопривод и полный привод у автомобиля?

Есть автомобили, у которых одинаковые модели производятся с моноприводом и полным приводом. Как это определить визуально?
Выверните руль в любую сторону до отказа. Посмотрите с внутренней стороны на середину колеса, если точно по центру вы увидите входящую деталь покрытую гофрированной резинкой то это уже переднеприводная машина, останется посмотреть задний мост, заглянув под машину с сзади вы увидите или не увидите по центру утолшение на балке или такие же резиновые гофры как и на переднем колесе. если это есть, значит это полный привод))
Алексей Кость
Лучший ответ
Есть такая нашлёпка, которая читается многими как "шныреранер"... А ежели её нет, то подпринагнуться таки придётся...
По наличию карданного вала и по панели приборов, есть кнопки автоблокировки значит 4вд, но не факт есть с автоматическим диффиринциалом, а с карданом и заднеприводные, по технической документации на авто 100% по винномеру, а моделей множество одной марки и в двух исполнениях 4вд и 2вд, (хонда НRV, у тойоты также несколько таких, многие, если не большинство полноприводных имеют моноприводные аналоги
Алексей Кулик
Сесть в машину, дать по газам. Какие колеса крутятся хорошо ощущается.
На полном приводе будете всеми 4-мя шлифовать.
Поставить машину на гравий (или песок) и притопить.
Заглянуть под порог
@ртем Вагин
по дорожному просвету
Евгений Ким
А гордая надпись сзади или сбоку - 4WD или AWD - это визуальное определение?
Потому что если даже я и загляну куда-нибудь под машину - ничего не пойму.
загнать на эстакаду если впадлу нагибаться
и визуально убедиться в наличии привода
можно также тактильно но можно вымазаться
Ro'vshen Matveliev
визуально??? ?
...по фарам!!!!
Хотя бы посмотреть снизу...
Сзади всегда виден дифференциал (коробка между колесами, поцентру) обычно у старых авто круглая у новых с ребрами как кубик. и отходящие от него к колесам приводные Шрусы или крестовины ( ну короче палочки железные) Эта отличительная черта есть и у заднеприводных авто, но если у заднеприводника вывернуть передние колеса до упора, то там не будет никаких приводов, в то время как у полноприводника помимо задней коробочки видны мощные железные штыри (ШРУСЫ) они приводят передние колеса. Соответственно у переднеприводника не будет ничего сзади, а только приводы спереди.
залезь под машину или спроси у продавца