Вы живете в Германии рядом с автобаном? Хватит и заднего, кстат, добавляет комфорта.
Вы живете в России и слышали про асфальтовые (и зимой то же) дороги? Передний, без вариантов.
Прочие авто-темы
Какой привод у автомобиля лучше: передний или задний? и почему? Прекрасно понимаю что лучше всех ПОЛНЫЙ, но всё же.
с задним веселее, особенно зимой.
а по делу — выход из заноса более логичен, но в занос уйти проще
полный, но подключаемый)
такое конструктивно предусмотрено в коробках супер-селект на машинах концерна MMC
а основным для них является задний привод
если не ошибаюсь, то пока данную систему пока никто другой не превзошел
Считается что в управлении лучше передний. Он устойчивее на дороге. Не зря именно на переднеприводных авто учат начинающих вождению.
Можно усраться в споре. Но и у того и у другого есть свои недостатки и свои преимущества. Лучшего нет. Разница в прокладках.
Кстати, не факт. Полный сложнее в управлении с сложных условиях.
ваще то лучше переднии -лучше управляется и лучше проходимость вес мотора помогает. только хлопот больше с гранатами, пыльниками
А вот автомобиль - для тебя - это вообще, что?
Есть такой анекдот.. .
- Кули ты тренькаешь на одной струне, надо же все использовать, перебирать пальцами, чтобы получилась какая-нибудь мелодия?
-Это дебилы перебирают, а я сразу нашёл правильную...
Есть такой анекдот.. .
у переднего привода на порожней машине сцепление лучше а у заднего наоборот, а полный без межосевой блокировки это херня.
передний.... зимой с классикой не сравнима, вобщем уверенность
Йода всё сказал. хочу заметить что многие ошибочно считают что задний привод сложнее в управлении и что уйти в занос проще простого, ничего подобного, просто никогда ни ездили вот и несут чепуху.
Полный привод не всегда лучше всех, если речь конечно об экономии топлива.
привод - это на любителя, самый управляемый - задний, но сейчас очень мало людей умеющих на нем ездить (я вообщем то, тоже не умею) , самый распространенный и простой передний привод - он не требует никаких профессиональных навыков
Сам свидетель, как спорили о вкусе красной икры, до хрипоты в голосе, трое... как потом оказалось - никто из них в жизни красную икру не ел...
лучше когда можно переключить передний/полный а так передний зимой сподручней шибко
Лучше всего левосторонний привод. Но главное что бы не в милицию. А по-хорошему, лучше всего не привод, а приход.
Передний, однозначно!
Задний привод более мощный, в полной мере передает крутящий момент. Мерседес и БМВ нет переднеприводных (кроме нек-рых моделей) . Передний привод более безопасен и практичен при заносах. Больное место - шарниры равных угловых скоростей (гранаты) . Нельзя давать резко газ при полном вывороте колес.