Прочие авто-темы

В чем причина того что расход 17литров? (гольф 3, 1.8, механика)

Yahyobek Ahmedov
В том, что женщина за рулем) ) Мужик бы пошел в сервис такие вопросы задавать!
Дима Моисеев
Лучший ответ
Старая машина, причин много быть может.
В пробках не стоять....
была поломка датчика расхода воздуха - машина на холостых оборотах сама подгазововала. Но такого огромного расхода не было. Наверно дроссельная заслонка. А как масло. , фильтры??
а вот я бы на вашем месте первым бы делом проверил бы лямбда-зонд, который по УМОЛЧАНИЮ меняется каждые 100 тыщ пробега на авто мобилях фольксваген и ауди. но наши соотечественники меняют их как только их приговорят.. . но если на более новых машинах неисправность этого датчика хоть как то выдает комп, то на довольно стареньких машинках это проверяется методом снятия. так что проверьте лямбду, она первая кто отвечает за поывешенный расход топлива. к всему вышесказанному рекомендую обратить внимание на датчик температуры охлаждающей жидкости, он у вас 4-х контактный (с желтым ободком-старый вариант) с синим ободком, стоит у вас во фланце (пластиковом тройнике) охлаждающей жидкости.
Jasur *****
датчик воздуха...
Edil Oryntaev
В динамике вождения, наверное.
тут много чего, и как правильно сказано лямбда зонд, и свечи, и проводка, и расходомер, и фильтр воздушный, топливный, бензонасос, правда причем тут дроссельная заслонка не пойму. Лучший вариант это комп. диагностика, там точно скажут что и где, ну а если по быстрее то на заведенном двигателе лучше снять щуп масла, если оттуда идет дымок значит кольца, если нет но мотор работает ровно значит на комп. диагностику, а лучше еще раз проверить расход, может машину оставляли где и бензин слили
не исправна топливная аппаратура, а скорее всего датчик расхода воздуха
какие (нах) дросельные заслонки) у неё скорее всего инжектор)))) это датчик воздуха)) и компресия поршней тобиш кольца менять надо))) )
а чуть не забыл клапана)))) и фарсунки
Дроссельная заслонка могла накрытся (бывает у них такое)!! ! лучше её проверить
Walera Agapitov
не продаете ??