Прочие авто-темы

Почему форд фокус 1.8 125л.с мкпп шустрее бежит чем мицубиси лансер 10 1.8 143л.с акпп?

Это только благодаря тому что на фокусе механика а на лансере автомат? Или просто форд лучше?
Ermek Akmataliev
во первых на механике быстрее по любому. . и еще есть главный фактор как крутяюший момент ...вот одиноковые сила и разные крут моменты выдает разные параметры.. . и зависть от много и от ходовой и от аеродинамики и т д
Владимир Бровченко
Лучший ответ
Зависит от передаточного числа коробки! На Мондео у меня 90 км/час было при 2400 об/мин двигателя, а на Мегане та же скорость при 2000 об/мин!
Потому что форд вроде как машина, а лансер так блондинкам в магазин за помадой ездить!
Заур Кадралиев
Хозяин Лансера бздит тапочку натиснуть до упора, только и всего.
Сергей Попов
Ermek Akmataliev До упора, этот хозяин ещё тот шумахер безбашеный=)
Механика быстрее автомата
Зависит от того как коробка работает, то что механика по сути быстрее -бред. Я на лансере не ездил, а на БМВ автомат в "спорте" крутит передачи на красное, сам бы я побоялся так крутить на "ручке". А на ланцере может комп отсекает не докручивая, вот и всё. Ну и крутящий момент смотреть надо, ага.
Vladimir Vertehovski
все вышесказанное в основном касалось старта, кого то повторю, о чем то скажу из своего опыта и соображений. На 10 лансере подрулевые переключатели вроде есть, стало быть можно выбирать диапазоны передач вручную, раскрути мотор лансера на полные обороты на первой передаче и дальше поддерживай обороты не ниже 4,5 тыс (насколько я помню у этих двигателей максимальный крутящий момент именно в этом диапазоне) , и переключай передачу при достижении красной черты на тахометре. Поверь с такой разницей в табунах ты форда увидишь в зеркале заднего вида. ОДНАКО! Есть на них свои ограничения по максимальной скорости, достигнув которого двигатель дальше может просто не пойти, если у форда это ограничение снято а у мицу нет то прогноз очевиден, но как я понял условия соревнований равные..
Ermek Akmataliev Это было со старта но не совсем, до 160 км.ч лансер отставал, а дальше дорога закончилась)))
на автомате тоже надо уметь разгоняться, просто хозяин лансера незнает, как, форд фокус он порвёт как тузик грелку, Надо так: рычаг коробки переводится в положение 1 . и стартует с газом в пол, до конца, выкручивает по тахометру двигтель, ипередвигает ручку дальше и так до режима D.
Борис Пирог
Ermek Akmataliev Всёравно фокус с механникой накроет лансер с автоматом, это было видно как он легко от него уходил...
Эти дополнительные лошади у ланцера же не просто так беруться.. . Как правило, до 4 тыс. об. лошадей у них будет одинаково, те, дополнительные проявляются только после преодоления порога максимального крутящего момента двигателя. А так, на разгон влияет очень многое - обтекаемость машины (она же аэродинамика) , ее вес (т. е. если на матиз поставить двигло 1.6, он запросто сделает 2,5 литровый седан бизнесс-класса) , резина, какая погода на улице стоит и т д... \

На практике скажу, у меня была альмера N16 1,5, сейчас спортаж 2.0, оба на мкпп, в итоге, алька на 1,2 и немного 3-й передаче гораздо шустрее паркетника, но после 3-й передачи уже 2 литра дают о себе знать.
Василий .
Ermek Akmataliev Ну вес машины конечно многое играет на разгоне . А Фордянка-то с низов уходить начинал и больше 5 тыс.об. его не крутили, а на лансере до 6 тысяч