Прочие авто-темы

Правда ли что малолитражные двигатели ходят меньше? Например, двигатель 1.4 ходит меньше чем 1.6 или 1.8

неправда -сейчас не СССР. . если 1.2 дв -значит в него заложена конструкция по нагрузкам и качеству материалов и наоборот если дв 3 литров то площадь подшипников скольжения больше-значит качество можно снизить-это знает производитель и не будет вкладывать что то большее -если можно сэкономить
Валентин Луконин
Лучший ответ
Правда, особенно если из этого 1,4 высасывают 140 кобыл
7'b' 2 Group
убить можно ВСЁ..вопрос обслуживания.
Вся проблема в том, что в большинстве случаеы двигатели 1,4 и 1,6 литра - это фактически ОДИН И ТОТ ЖЕ ДВИГАТЕЛЬ, и разница в объеме достигается только изменением хода поршня.

Отсюда встречный вопрос: "А с какого болта один и тот же мотор будет служить в одинаковых условиях разный срок?"
Зависит от ухода за автомобилем, можно убить любой за месяц
Алексей Семкин
меньше где? при каких условиях задачу решать?
Вадим Чертоляс
Естественно, при условии, что это один и тот же автомобиль..
При равных ускорениях и массе автомобиля 1.4 будет будет больше нагружен чем 1.6
Правда. Например 3 литровая шестерка не турбированная спокойно миллион км. пройдет.
Таулан Тхатлов
неправда
Да правда если это 1,2л и 150л. с с высокой степенью наддува.
Тут все просто. Если ты пенсионер-овощевоз, то нет никакой разницы, любой объем прослужит, примерно, одинаково.
Ну а если ты любишь стартовать на светофорах, играть в шашки, летать по трассе - в общем динамичная езда с педалью в пол, то двигатель 1,4 будет постоянно нагружен, он вообще для динамичной езды не предназначен и развалится тысячах на 200 в лучшем случае...
именно так.