Прочие авто-темы
Правда ли что малолитражные двигатели ходят меньше? Например, двигатель 1.4 ходит меньше чем 1.6 или 1.8
неправда -сейчас не СССР. . если 1.2 дв -значит в него заложена конструкция по нагрузкам и качеству материалов и наоборот если дв 3 литров то площадь подшипников скольжения больше-значит качество можно снизить-это знает производитель и не будет вкладывать что то большее -если можно сэкономить
Правда, особенно если из этого 1,4 высасывают 140 кобыл
убить можно ВСЁ..вопрос обслуживания.
Вся проблема в том, что в большинстве случаеы двигатели 1,4 и 1,6 литра - это фактически ОДИН И ТОТ ЖЕ ДВИГАТЕЛЬ, и разница в объеме достигается только изменением хода поршня.
Отсюда встречный вопрос: "А с какого болта один и тот же мотор будет служить в одинаковых условиях разный срок?"
Зависит от ухода за автомобилем, можно убить любой за месяц
меньше где? при каких условиях задачу решать?
Естественно, при условии, что это один и тот же автомобиль..
При равных ускорениях и массе автомобиля 1.4 будет будет больше нагружен чем 1.6
Правда. Например 3 литровая шестерка не турбированная спокойно миллион км. пройдет.
неправда
Да правда если это 1,2л и 150л. с с высокой степенью наддува.
Тут все просто. Если ты пенсионер-овощевоз, то нет никакой разницы, любой объем прослужит, примерно, одинаково.
Ну а если ты любишь стартовать на светофорах, играть в шашки, летать по трассе - в общем динамичная езда с педалью в пол, то двигатель 1,4 будет постоянно нагружен, он вообще для динамичной езды не предназначен и развалится тысячах на 200 в лучшем случае...
именно так.