Прочие авто-темы

Отразится ли на двигателе автомобиля переход с синтетического масла на полусинтетику.Автомобиль 2004г ,1.6

Автомобиль 2004г ,1.6
Отразится, но не сильно. Падение мощности будет около 1%, увеличение токсичности выхлопа около 3%, рост расхода топлива 1-2%. Ресурс полусинтетики примерно 15 тыс км, у синтетики 20-25тыс. км. Если решили перейти с синтетики на полусинтетику, то постарайтесь использовать масло того же производителя. В этом случае ничего и ничем промывать не надо, так как все масла одного производителя можно смешивать между собой без каких- либо последствий. Если новое масло будет от другого производителя, то наилучшей промывкой будет не промывочное масло, а то, которое Вы собираетесь залить. Залейте новое масло до отметки мин. Проедте около 500км и снова поменяйте его. Это идеальный вариант перехода с одного масла на другой, но денег он стоит приличных. Если Вы не хотите тратиться на еще одну канистру масла, то просто слейте старое и залейте новое. Несливаемый остаток масла в системе около 300грамм. Этого слишком мало для того, чтобы оказать сколь-нибудь существенное влияние на характеристики нового масла.
Информация общего плана. Для автомобилей, двигатели которых начали выпускать после 2004 года необходимо масло группы SL или SM, не зависимо от типа масла. Если пробег машины меньше 100тыс. км то используйте масло с вязкостью 0w30, 5w30/ Если более, то лучше 0w40, 5w40, 10w40 15w40 5w50/ Чем меньше первая цифра, тем жиже масло на морозе, чем выше вторая, тем оно гуще на прогретом моторе.
Если есть какие-то вопросы, пишите в личку. С удовольствием помогу, чем смогу. Удачи на дорогах!
Артем Езерский
Лучший ответ
Ниже цена - ниже качество.
только между маслами нужно купить промывку качественную и может промыть не один раз. а так конечно изменится двигатель станет более мягким кому то нравится это кому то нет
Роман 1
Ни как не отразится, главное в масле это его характеристики тоесть вискозитет.
Нет, если менять вовремя будешь...
Aziz Alimuratov
нет
если оинаковые характерист, толщина пленки то нет, но двигатель надо промыть перед заливкой.
может лучще еще будет