Прочие авто-темы

Почему нельзя мешать синтетическое масло и минеральное. Что происходит?

Fattoh Mukimov
Анекдот про грибы знаешь? Все грибы съедобные, только некоторые раз в жизни. Ситуация аналогичная. Смешать можно, только движек это врядли переживет
Д&
Денис <Xxx>
Лучший ответ
Ни куя там ничего не сворачивается-сказки все это!!!
Тимур Tt
примерно как спирт и молоко но многое зависит от самих масел
Нежелательно и нельзя понятия разные. Масла смешивать нежелательно, НО если приспичит, всякое в жизни случается ничего криминального не произойдёт.
Begzod Xayrullayev
произойдут невозвратимые изменения, закупорка масляных каналов! из за этого двигатель начнет терять в объеме, на поверности блока цилиндров появятся очаги целлюлита, работа двигателя станет сопровождаться хлопками, появятся непонятные шумы и стуки, из выхлопной системы нанет вылетать черный дым вперемежку с белым и выхлопные газы будут иметь ярковыраженный запах сероводорода! по поверхности кузова поползет ржавчина и стекла помутнеют и станут плохо пропускать солнечный свет!
Не верь страшилкам про свертывание. LexusZapus тебе в развернутой форме все объяснил... Гораздо хуже если ты его подолгу не меняешь.
Elchin Qurbanli
свертывается))))
Олег Осин
никакого парафина или геля может и не образоваться на самом деле, факт лишь - итоговая смесь будет крайне отвратительного качества. и степень ее отвратности не предсказуема и будет зависить от данных исходных масел.
в крайняк пенка появится такая прикольная ты ее потом в банку собери и на спирту настоять надо а потом хряпне те тоже прикольно станет. ШУТКА.
синт и минерал смешивать нельзя. разные техтребования, степень вязкости, т кипения, антифрикционные параметры итд. пожалей свой мотор.
лей фигня может ни чего не будет
1-всё забьется 2-двигатель начнёт барахлить 3- всё--гитлер капут! -сломается! (от перегрева)
а вообще плотность меняестя-всё рано что Кефир и Сок смешать и выпить-эфект тотже самый!
тОни сворачиваются, становится кусками и мутное.
Будешь парафин из картера ложками вычерпывать
кароче там типа свёртования но ни свёртования оно теряет свойство масло и двигатель будет работать как без масла