Прочие авто-темы

Скажите чем синтетическое масло для машин лучше чем менеральное или полусинтетического ? веть смазка самая хорошая минер

Erkebulan Dihan
Erkebulan Dihan
6 415
минералка более густое
Анатолий Петров
Анатолий Петров
632
Лучший ответ
Анатолий Петров чем жиже тем легче насосу его по двигателю раскидать особенно в мороз
Есть синтетика почти как трансмиссионка 10W60 например. Более стабильные характеристики вязкости и смазывающих своиств при более длительном интервале замены.
Нуржан Утепбердиев нельзя на масле экономить!длительность работы зависит от своевременной или(и)частой смены масла
Kakosh Kakosh_Jan 10w60 даже близко не стоит к вязкости трансмиссионки(80W90)
Александр Кастоев Я не имел ввиду превышение сроков замены производителем.Я об общих свойствах.Сам рекомендую своим клиентам замену не реже 10000 км,хоть БМВ и заявляет 25000.А для масел лонг лайф и все 30000
Александр Кастоев Я сказал почти.И есть трансмиссионка 75W90.Не очень далеко.Согласны?
Александр Кастоев Как с арифметикой?60 и 90?
Анатолий Ефимов Так в чем проблема, знаток? Лей в мотор трансмиссионку!
Александр Кастоев Как раз зимняя идёт до дабл ю-это вязкость при нуле, а после кинематическая вязкость при 100 по цельсию.Не пойму в чём причина боданья.Я привёл аргументы за синтетку и некоторые примеры.Ты за минералку?Давай дискутировать с аргументами.
Вот передо мной японский каталог рекомендованных масел. На все машины - минералка или полусинтетика (на минеральной же основе) . Синтетика - только для спорта. Но у нас пошла мода - синтетика - это круто!! ! Фигня это! Сальники жрет, а проку никакого. И еще... любителям шеллов, кастролов и прочих раскрученных брендов - подделка 90%. Для японцев - ТОЙОТА SM, кроме Хонды - ей только свое, для европейцев - БИЗОЛ (пока не раскрутили бренд).
Александр Кастоев А чем синтетика хуже?
хорошая минералка очевидно лучше. я использую только желтый шелл.
синтетика обладает более стабильной вязкостью-не густеет на морозе. не стареет в области высоких температур (не коксует сальники, не загрязняет каналы), срок службы у синтетики выше. то есть мы имеем более легкий пуск, лучше защищенный и чистый двигатель, больший пробег от замены до замены.
Олег @
Олег @
20 421
Все зависит от машины в которую собираетесь заливать масло, то есть есть нормы для заливки масел в данную машину.
Vovka Vovka
Vovka Vovka
18 905
минералка коксуется
образуется налёт на деталях
Павел Попов
Павел Попов
6 067
синтетическое масло более усточиво к перегреву и лучше сохраняет свои свойства при работе на максимальных оборотак...
минералку всем рекомендую, присадки те же.... а у кого новые машины-тем льют в сервисных центрах по гарантии. .
(мне нравится-SHELL)
Роман Фёдоров
Роман Фёдоров
2 426
знаю точно в европе практически все ездят на минералке ну кроме всяких ферари и тд
Диль ... Потому что после трёх лет эксплуатации эти авто увозятся в России где с ними начинаются проблемы!
P.S. И после чего хвалёные миллионники, не ходят более 300-400 тыс.км.
синтетика лучше, но в автомобили с большим пробегом или старым годом выпуска лучше лить полусинтетику!
YS
Yerbol Serikuly
1 429
Самый лучший вариант это полусинтетика! И зимой и летом хорошо!
Олег @ а чем на синтетике плохо?

Похожие вопросы