Прочие авто-темы

Ушло масло из машины через масляный фильтр что делать?

Дело было так выхожу на улицу как обычно завожу машину и вышел из машины и просто жду когда прогреется машина карбюраторная и тут смотрю лужа масло я быстро выключаю двигатель и оказывается всё ушло через новый масляный фильтр один знакомый посмотрел сказал что масляный фильтр навёрнут из за этого ушло масло я поехал купил новый фильтр filtron вроде так называется вкрутил хорошо проверил несколько раз залил масло и оно опять ушло масло что это может быть фильтр то новый
Может там медная пробка не закручена, через которую старое масло сливают .
Сергій Борщенко
Лучший ответ
Валерий Пристяжнюк Алёнка, пробки стальные в поддоне, а медные только шайбы под пробками.
Или у вас Бугатти?
Искать толкового специалиста, чтобы посмотрел, что там натворили
Dimkam *
Мог редукционный клапан заклинить. И резинку выбивает избыточным давлением масла.
Александр Л
Бред сивой кобылы, масло через фильтр не может уйти из системы, в нормальном двигателе масло проходит через фильтр во время работы двигателя, и никуда не теряется, а у тебя масло ушло мимо фильтра, может у тебя система забита а может ты просто рукожоп, отсюда не видно, поезжай в автосервис.
ты новый фильтр поставил и опять ушло??? -а ты что не посмотрел
может и не фильтр вовсе виноват... ты на фильтре прокладку резиновую смазал?
как вариант теплообменник.
ты хоть сказал бы что за машина.
Андрей Бруев
ну всё правильно Вам сказали. если из под машины не течёт МАСЛО - значит его там НЕТ.
А модель двигателя указать слабо?
Юрий Никифоров
Дырку ищи, там их полно
шобы масло не ушло ноги маслу обломай.... далеко не уползет
Смотреть надо, а не гадать.
Короче. Ищи место, из которого уходит масло.
Лагно Никита
скорее всего сорвана резьба, так что фильтр ни при чем, а руки, которые его закручивали!
Gaik Bagdasaryan
Нурлан Сагинтаев Резьба в отличном состоянии
Нурлан Сагинтаев И тем более раньше такого не было
Конечно, маслом смажь резиновый уплотнитель на фильтре, пальцем.
Игорь Божьев
Если моторный отсек не обосран маслом, то это не фильтр. Другу привет передай, скажи что он ЛОХ.
Павел Ависов
Возможно масло сильно густое, а на улице мороз, бывает при замене фильтра резинка залипает на движке и ставя новый фильтр получается две резинки, а если нет Морозов и 2-х резинок, то неисправность редукционного клапана
Саргис Цатурян
Посмотри - что у тебя в бачке с охлаждающей жидкостью. (в радиаторе).
Все ситуации написанные в ответах имеют право быть.
У всех ответ по существу.
Через фильтр масло выйти не может, оно может выйти если фильтр не плотно закручивается. Уплотнитель не прилегает плотно
!!!талгат Ага!!!
скорее всего патдон пробит, можно холодной сваркой залотать, а лучше новый купи
Старый заржавел, или машина сломалась. Лучше вызвать мастера, он больше разбирается в машинах.
Tponuk Хd)
Обратись в хороший автосервис
Пункт приёма металла ждёт тебя