Прочие авто-темы

про подготовку авто к зиме Надо масло менять, а еще что? Фильтр масляный надо покупать? А воздушный?

Azamat Isamov
зачем менять масло ???его менять надо как всегда 10-15 к пробега! Если уж например залито с завода как например в ВАЗ в коробке минералка или в движке и пробег не подошел к тому чтобы сменить его, то лучше поменять на более хорошее . А так переобуть, и незамерзайку залить и все. Ну и конечно ж надо быть уверенным в антифризе, в том что это правда антифриз а не крашеная вода ) всякое бывает
Юркец
Лучший ответ
меняю масло и масляный фильтр -каждые 10 т км и воздушный фильтр тоже каждые 10 т км -так как живу в большом мегаполисе. . и заливаю заранее в конце лета зимний омыватель стекла. ..в октябре меняю лето на зимнюю резину и всё -готов .удачи
Bad Boy)))))))
так напиши какое масло и примерный пробег на нем, или отгадывать надо? многие круглый год 0w40 - 10w40 льют и горя не знают, воздушный сам как нибудь определи
подготовка авто к зиме у нормального владельца-водителя заключается в следующем:
сменить резину

залить незамерзайку

ВСЕ
Олег Алексеев
Денис Савушкин Тут еще может потребоваться заливка охлаждающей жидкости) Видимо)
При замене масла всегда заменяется фильтр. Если масло всесезонное менять не нужно. Зимой пыли меньше. Здесь и Инструкция и сервисная книжка http://natribu.org/
Вова Квант
А воздушный можешь вообще снять.. . ибо зимой пыли не бывает на заснежиных просторах страны.
Yra Chistokletov
Приезжаешь в сервис и платишь деньги. Я плачУ 2400р, в это входит замена масла (синтетика Мобил) и масл. фильтра, контроль антифриза, масла в АКПП, чистка салонного фильтра, замена воздушного фильтра, контроль колодок, контроль крепежа, проверка рулевых тяг, подвески, чехлов ШРУС. Потом бирку под капот с подписью директора конторы, и стандарное - "удачи на дорогах! "... Колёсья меняю сам) ) )
Авто - т_королла, 150 кузов. Не официалы.
Нафига мне лезть в яму и экономить, главное - на чём?
Олег Алексеев чистка салонного фильтра???! не замена а именно чистка???
ремень грм смени рекомендую, фильтр масляный ,
Mansur Genjiyew
и незамерзайку в стеклоомыватель не забудь залить, а то вода замёрзнет с морозами потом хрен растает