Прочие авто-темы
Какие есть способы откручивания масляного фильтра если фильтр не удаётся открутить
Руками и даже после пробоя корпуса фильтра отвёрткой?
Самое действенное будет-цепной ключ или кожаный ремень+длинная рейка.
струбцина
Кусок кожаного ремня, на худой конец отверткой пробил и открутил
У меня десяток вариантов, но все они мне достались за деньги
Прикипел насмерть... Попробуй WD40 под фильтр набрызгать и подождать минут 10...
Есть вариант несколько раз долбануть по фильтру чем-то типа ломика, чтобы его корпус смялся, потом уже цепным ключом - будет за что зацепиться...
Пробей мантировкой
Полоской наждачной ленты, "крупное зерно", оборачиваешь фильтр и.... как правило откручиваешь.
сынок ты хоть его в правильную сторону крутишь?
Владислав Д
Нет конечно, в обратку хуячу
ударь по фильтру по оси резьбы и затем открутишь отвёрткой
Полосой наждачного полотна (бумаги) предварительно капнув под резьбу бензином, соляркой
В автомагазине есть как минимум два вида таких ключей, цепной и с самозахватным замком, чем больше нагрузка, тем прочнее удерживает. Недорогие, рублей 150-200. Можно из обычного ремня измудриться, но долго объяснять как сделать, там ремень складывается, как для связывания рук, и добавляется палка как рычаг. Для движка тесновата конструкция.
Цепной ключ. Спец. ленточный ключ. Посмотри в любом автосервисе.
Специальные съемники
Гаечный ключ.
На мотоцикле между штанами И блоком фильтр стоял, тяжело было открутить. Я взял шкурку длинную обернул ею масляный фильтр. Так чтобы с двух сторон были кончики сантиметров по пять по шесть руками можно было за них приховотить, и откручивается фильтр
Продаются специальные ключи для фильтров, есть в автомагазине по цене от 200 рублей. Пользуюсь таким, удобно.
Пробей его отверткой и спокойно отверни