Прочие авто-темы
Проблема с фильтром
Вчера не смогла завести машину, сегодня тоже. Заводится глохнет и больше не заводится. Сегодня отбуксировали в автосервис. Там сказали забился топливный фильтр и поменяли его. Ремонтировали 3 часа. Хорошо или нет не знаю, автосервис в маленьком посёлке. Надо ыбло починить чтобы уехать в город домой. Машина завелась и я поехала. И не доехала! Через больше чем половину пути начало происходить чтото странное и в иоге машина заглохла и не заводилась. Сейчас добралась до дома, машину знакомый помог дотащить. Неужели снова этот фильтр сломался, или в посёлке слесари ошиблись, но почему тогда машина завелась и ехала? Машина фольксваген пасат 91 год.
дергалась и тяга пропадала?!
3 часа в автомастерской?
ооооооооооооооооооооо
тогда я супер автослесарь
я со своим маникюром меняю топливный фильтр ровно 25 минут
ооооооооооооооооооооо
тогда я супер автослесарь
Я сегодня менял такой же фильтр. Времени заняло 15 минут! Может бак забит? Если у вас прозрачные трубки от фильтра, сразу пузырьки идут с пеной!
У нас лет 10 назад такая фигня случилась за 1000 км от дома, в Самаре. Такая же замена фильтров (SCT-Mannol,"типа Германия",будь он проклят, этот поганый контрафакт!), 20 км по городу-пипец, встали. Догадались проверить топливный фильтр. Он разбух и полностью закупорил топливопровод. Хорошо-на свете есть друзья, приехали, привезли уже правильный фильтр (FRAM).И проблема исчезла, больше не появлялась. А этим дерьмом (SCT) ЗАБИТЫ ВСЕ МАГАЗИНЫ В МАЛЕНЬКИХ ГОРОДАХ.. Уж не аналогичным ли тебя осчастливили?
Развели вас с этим фильтром.
А бак стоило бы промыть...
что ты хочешь от 91 года.. . то одно то другое
в баке-неизвестно што плавает-может и пол ведра ржавчины ?
Зоенька, ради вас всей автомотой думать будем!
Причин того что машина заглохла может быть несколько-нет топлива, нет искры, не воздуха.
Надо убедиться, что топливо в двигатель подается, что искра сильная и вспышка происходит вовремя, ну воздушный фильтр.. . мало вероятно.
Вполне возможно если вы в бензобак какашек залили а не бензин.... Фильтр естественно забьется не сразу а через какое-то время работы. В вашем случае хватило на пол пути. Нужно снимать бак, все сливать и промывать на чисто. Фильтр естественно тоже новый после этого нужно поставить.
Забился топливный фильтр. Круто звучит! И чем же он там забился? Наверное пора свериться с прогнозом погоды и заменить.. . топливо.
Нагнитесь. Стукните молоточком по насосу если он конечно расположен под днищем. Если заведётся то насос накрылся. Тут уж конечно нагинаться не надо, а сразу к слесарям бежать.
Не знаю кто вам делал но это липа, если забился фильтр значит нужно чистить топлиыный бак + бензонасос, а после менять фильтр, иначе все дерьмо придет снова, это в лучшем случае, в в плохом придется менять бензонасос - обычно все засорения слышны в плане бензонасос гудит во время езды, это означает что нужно чистить топливную систему, если бак грязный старайтесь держать литров 15 топлива как минимум.
Хотя если у вас старый пассат там рекомендуется держать 10 литров в баке когда он чистый, а у вас + грязный бак. В более новых не требуется держать, там бензонасос как бы в отдельном колодце находится.