Прочие авто-темы

Что будет, если синтетическое масло для дизеля залить(или долить) в бензиновый мотор?

Ничего.
Есен Алдангаров
Лучший ответ
будет ускоренный износ двигателя, ресурс до капиталки сократится раза в 3. В советские годы пытались лить камазовское масло в Москвич-412, мотор быстро изнашивался. Дизеля не работают на 3000 об/мин и выше, а для легкового мотора это - норма.
Александр Шевченко Мой батя всю жизнь камазовское масло лил в бензин для вихря 20, мотор всегда был в идеале. Батя за рябалку меньше 20л бензина никогда не сжигал. Ездил часто.
взрыв мозга.
синтетическое масло для дизеля? Это какое же?
Сейчас практически все масла универсальные.
Александр Шевченко Шоб ты там понимал:)
Данабек Есжанов А по спецификации апи (API) идет обозначение (выпало при печати)

SL/CF
Данабек Есжанов Что, кстати и написано на канистре с другой стороны
ничего не будет , на ютубе есть видос смешали 20 масел и залили , ничего не поломалось
Andrew Croft
Александр Шевченко Слышал, что в масле для дизеля щелочное или кислотное число больше, двигатель после него чище. Но, на сколько это правда, хотелось бы узнать не на примере своего авто:)
Можно будет и бензином заправляться
мм..полагаю движок навернется..
Ну вот ты и уже наконец стал старый и мудрый! Спрашивать больше нечего...
Dmitrii Seredenko
Данабек Есжанов Как был тупорылым, так и остался
По хрену.В советские времена да были проблемы.Мы в гараже бочки без надписи проверяли капая масло в бензин,дизельное плохо растворялось но сейчас по фиг.Я на трактора беру наше м10дм и то его заливаю в старый бенз генератор им ребята в поле сваркой работают.А если современное масло то тем более по фиг.
Мухтар Калбаев
Если не заводить двигатель - ничего. А в остальных случаях - зависит километраж на который ты сможешь после этого уехать.
Нюансы не помню, но был случай в 90-х. На тойоте было написано на крышке "онли ..." (степень вязкости). Причем это соответствовало недорогому минеральному маслу. Сосед послушался совета "бывалых" - лей вот эту синтетику из "крутых" (Шел или что то похожее), она всем подходит! Сосед буквально на следующий год узнал что новый движок с ТНВД на его машину стоит дороже чем купить еще одну такую же машину б/у...
Хотя наверно есть варианты когда масла могут и сойтись по всем характеристикам.
если масла при соединении не свернутся, можешь доехать до нужного места и поменять на нужное.
а то что Диз или бенз = по барабану, главное. что бы он прокачивался, производил смазку
Baxa Sultonov