Прочие авто-темы

Чем дизель проигрывает бензиновым моторам?

Анзор Кидакоев
Современные дизели ничем не проигрывают. Раньше бензиновые были более эластичными (оборотистыми).
Евгений Сафонов
Лучший ответ
Чего то я не видел ни одного бензинового мотора на дальнобойных машинах. Выходит Катерпиллер или Детройт дизель не в курсе того что дизель проигрышный вариант?)))
Livestrong . Там это то что надо! Но захреном он на легковых?!
Нурбол Албан для тех кто в танке-грузовым автомобилям нужен момент а не мощность.
Только сложностью изготовления.
В остальном +++++++++++++++
( Слишком много узлов точной механики)
Andy ...
Уже ничем.
Несколько дороже при покупке, но потом окупаются за счет топлива.
Анзор Кидакоев В 2004 году Паджеро 3 дизель стоил дешевле, а сейчас наоборот?
Топливо плохое в нашей стране...
Мша Чийпеш А бензин хороший ? Ну-ну.
ну есть ряд моментов смущающих... .
- стоимость ремонта
- качество солярки
- вонища
- динамика разгона
- зимний запуск двигателя

пока у нас полгода почти отрицательная температура, я буду ездить на бензине.
Раньше, когда солярка стоила наравне с газом, было понятно зачем дизель,
а когда солярка практически сравнялась с бензином по цене я не вижу смысла.
ничем. у дизеля тяга на "низах ни с чем не сравнимая! и экономия практически в два раза!
*** Анис ***
соотношение масса\мощность, срок службы.
уровнем шума, трудностями эксплуатации в зимний период и выбросам в атмосферу...
в ремонте дизель намного дороже
Михаил
Да кто Вам сказам что дизель проигрывает? по всем показателям превосходит!! ! по мощьности сравнялся с бензинкой в мороз нормальный дизель запускается легче бензинки токсичность отработанных газов меньше по расходу топлива экономичней вокруг одни плюсы!!!
Андрей Сафонов
только в мороз заводкой-вебасто решает проблему
соляра по запаху не из приятных
шумно в салоне, грязно под капотом
соляру можно дешевле покупать
тебе решать-дымить, аль не дымить..
Экологичностью, гимором при эксплуатации зимой, более вялым разгоном
Павел Летунов
Уже ничем, даже наоборот
Тем что к нему слишком много надо прибамбасов покупать. . весна на носу огороды нужны плуги бороны и т. д.
Мой выигрывает всем: тяговитостью, межсервисным пробегом, стоимостью топлива, и новой машиной!
Анзор Кидакоев А какая у вас машина, особенно про межсервисным пробег интересно, обычно они чаще в 2 раза чем у бензинки.
во первых зимой дизель плохо заводится, во вторых разгон медленней, чем бензиновый двигатель, и в третьих громче работает на холостых оборотах!
только мощностью и запахом
Мша Чийпеш Не согласен .
Пример:
Ситроен С5 3.0 л. бензин - 210 л.с.
Ситроен С5 3.0 л. дизель - 240 л.с.
Запаха нет вообще - стоит сажевый фильтр !
Дороже в обслуживании...
Семён Фомин
запуском ранним морозным утром и мощьностью
Тяжесть пуска в морозы (Живу в Сургуте, на личном опыте испытал ),отвратительное качество российской соляры, приводящиек выходу из строя тнвд и сопутствующих систем.. . Больше ни чем. Ну и еще конечно старые дизеля очень шумные
Ваня Козлович
Ваня Козлович Мой совет, дизельный LC200 ,год отьездил, машина экономична, динамична, правда малость холодновата при сильных морозах
дизель менее оборотистый . при большем объёме имеет меньшую мощность. топливная система дорогая. зимой более требователен. но зато кушает мало и долговечнее гораздо. так что тут на любителя
Андрей Сафонов почитай параметры 2.5 DTI BMW по поводу менее оборотистый!!
Намного тяжелее заводится.
Тяжелее его заглушить.