Прочие авто-темы
Мотор: Дизель или Бензиновый - какой лучше?
При менее более одинаковых параметрах
Дизель-Електрический
У них не могут быть одинаковых параметров.
тот который тебе лучше всего подходит.
Лучше в чем??? У каждого свои плюсы
Дизель.
Но я все равно зажигалку куплю
Для России однозначно бенз. Дизеля здесь не приспособлены к плохому топливу и климат для них тяжелый. Это если брать российский нюанс. А если брать все остальное то дизель проигрывает в эксплуатации - дороже и шума больше. Единственное у него тяга НА НИЗАХ больше... но это не так важно. Бенз все же намного лучше и неприхотливее.
Для меня бензин.
ДЛя меня только дизель, я это выбрал ещё в далёком 96 когда впервые сел на дизеля купив в Германии и гнал в Россию, Я просто обалдел от него, от его расхода по пути домой и откатав на нём ещё четыре года в 2000 я поехал в Белгию и пригнал от туда опять дизель, затем ещё и ещё ,сейчас у меня два дизеля это F30 3х литровый, и Виано тоже 3 литра дизель .
На Чукотке? На танкере? ..какой Минск лучше - холодильник или мотоцикл?
современные примерно все равно: оба напичканы электроникой, капризны по топливу. ДТ чуть дороже, но меньше расход, у дизеля дороже ремонт, но нет системы зажигания (т. е. ее ремонтировать не надо), с дизелем тяжелее в холоде, но проще на жаре (он меньше греется), дизель более тяговитый, бензин скоростной (хотя это компенсируется трансмиссией), дизель больше тарахтит, но некоторым это нравится....
Савенков Владимир
Что мы имеем ввиду под системой зажигания? Только свечи и катушки зажигания?
Савенков Владимир
Дык... на нынешних системах (КоммонРейл) электроники, по сути, столько же, как на инжекторах, только свечей не хватает.