бензиновый не заведётся даже если соляры больше половины в бензине.
если горячий движок то можно завестись. но ехать хреново.
Дизельный работает, стучит как цука, и не тянет ни Х.
долго не будет.
плунжерные пары прецезионные.
смазываются соляркой.
безин хуже чем вода как смазка
Прочие авто-темы
Может ли дизель работать на бензине а бензиновый движок - на соляре?
если это танковый многотопливник - ему пофиг - соляр, бензин, керосин...
маз на бензине работает.
Опель Кадет на чистом 80м бензине ехал 70км и вез меня. Бензин потом слил, соляру залил и год потом еще на нем ездил... а на буханке ездил на авиакеросине... дымила правда падла...
Может! Но не долго...
Урал -375 может работать на солярке
тоже проверено опытным путём
нет-дизель взорвется а бензиновый не заведется
нет конечно. От чего работает дизель? От того что под давлением солярка воспламеняется. А в бензиновом движке совсем другая компрессия в цилиндрах.
Ак-47 Ак-47
У меня завелся) поехал)
хм... хороший вопрос... дизельный двигатель использует сжатие, там нет свечей, однако октановое число солярки ниже, чем бензина... по ходу если залить бензин в дизельный движок, то работать будет, плохо, неправильно, но будет, а вот если солярку в бензиновый двигатель то не должен...
Maks .
у солярки вообще цитановое число....
Igor Glushko
цитановое? это как?
может, если бензин завести на бензине а потом не глуша долить саляры, и наоборот. как только заглушишь, всё, не заведёшь больше
слушай а ты попробуй воду есть, а продукты пить! если хочешь угробить машину, тогда да.
нет не может соляра - это более тяжелая фракция с малым коффициентом испарения и большей плотностью, так что в карбюраторе не произайдет нужного смешения топливо-воздушной смеси, а степень сжатия в цилиндрах бензинового мотора не сможет создать среду для сгорания соляры, так как в безиновых моторах степень сжатия в 2 раза всренем ниже.
дизель, теоретически сможет поработать.. . но не долго и не факт что станет...
Konstantin Seregin
кстати, если заливать в дизель высокоактановый бензин, то и рвануть может...(выдавит прокладки и т.д.)